Поездки на метро отравляют наш организм сильнее, чем автомобили
02 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 336 Переглядів

Поездки на метро отравляют наш организм сильнее, чем автомобили

Поездки на метро отравляют наш организм сильнее, чем автомобилиМногие люди знают о том, как опасно передвигаться по улицам густонаселенных городов с интенсивным автомобильным движением, так как в выхлопных газах содержится масса вредных для здоровья компонентов.

Но не стоит считать, что поезда метро являются более полезными для здоровья, и дело вовсе не уровне шума. Ученые из Университета Южной Калифорнии выяснили, что в Лос-Анджелесе уровень токсинов в метро в 10 раз более высокий, чем это фиксируется на поверхности города.

Причём стоит отметить, что количество поездов и пассажиров в метро Лос-Анджелеса ощутимо меньше, чем в таких мегаполисах, как Нью-Йорк, Лондон и Москва. Следовательно, можно представить, что уровень опасных токсинов там еще выше.

По мнению экспертов, если люди будут продолжать пользоваться нынешней системой метрополитена без каких-либо существенных ее улучшений в экологическом плане, то это представит серьёзный риск для здоровья. Во время движения тяжелых поездов и их соприкосновения с рельсами в воздух поднимаются тонкие частицы, которые крайне опасны для человека.

Эта пыль собирается в подземных тоннелях и на самих вагонах, не обеспеченных достаточной вентиляцией. Кроме того, в стальных рельсах содержится элемент под названием хром. Когда этот металл нагревается или подвергается регулярным сжатиям, возникающим из-за движения поездов метро, то в воздух выделяется компонент под названием гексавалентный хром. Воздействие этого компонента вызывает рак.

Пассажиров в метро ожидает и атака тонких частиц под названием полициклические ароматические гидрокарбоны. Подобное гексавалентному хрому они очень опасны для здоровья.

Эти частицы способны проникать в организм и застревать в легких и других внутренних органах, серьёзно нарушая их работу.

Читайте также: Медики: сыр спасет от инсульта

Гексавалентный хром связан с опухолями носа, повреждениями почек и печени, а также раздражениями кожи и глаз.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Медики рекомендовали закрывать уши в метро и перед электричками
Здоров'я та краса

Медики рекомендовали закрывать уши в метро и

Жители крупных городов, ежедневно отправляющиеся на работу и домой, используют общественный...

Стресс полезен для здоровья, мнение ученых
Здоров'я та краса

Стресс полезен для здоровья, мнение ученых

Американские ученые из Университета Южной Калифорнии выяснили, как изменяется уровень гормона...

Ученые: воздух в метро смертельно опасен для человека
Наука / Здоров'я та краса

Ученые: воздух в метро смертельно опасен для

Ученые раскрыли смертельную опасность воздуха в метро для здоровья человека....

Авторизация