В Австрии создали гормон для облегчения родов
07 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 589 Переглядів

В Австрии создали гормон для облегчения родов

В Австрии создали гормон для облегчения родов Ученые из Вены улучшили природный окситоцин и сделали его действие более контролируемым.

Действие гормона окситоцина вызывает у человека много приятных эмоций и ощущений. Однако его применение в медицине очень рискованно из-за массы побочных эффектов. Ученые из университета Вены создали “облегченный” вариант окситоцина, который можно использовать, в частности, для облегчения родов. Об этом сообщает журнал Science Signaling.

Важной функцией окситоцина является стимулирование сократительной деятельности гладких мышц, которая позволяет людям обоего пола достигать оргазма, а также помогает женщине быстрее освобождаться от плода во время родов.

Читайте также: В Австрии создали вакцину против ВИЧ


Для улучшения натурального окситоцина ученые заменили три атома серы селеном, а азот - кислородом, что сделало вещество более безопасным, а его действие - более контролируемым.


Джерело: medikforum.ru

В Австрии создали вакцину против ВИЧ
Здоров'я та краса

В Австрии создали вакцину против ВИЧ

Новая прививка вырабатывает иммунный ответ против большинства штаммов вируса...

Гормоны грудного вскармливания делают маму счастливее
Здоров'я та краса

Гормоны грудного вскармливания делают маму

Окситоцин - один из важнейших гормонов между матерью и ее ребенком....

Дайте парочку: ученые изобрели "молекулу любви"
Здоров'я та краса

Дайте парочку: ученые изобрели "молекулу

Ученые синтезировали "молекулу любви", разработав окситоцин, являющийся искусственной...

Авторизация