Интенсивные нагрузки замедляют развитие болезни Паркинсона
13 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 459 Переглядів

Интенсивные нагрузки замедляют развитие болезни Паркинсона

Интенсивные нагрузки замедляют развитие болезни ПаркинсонаПрогрессирование неизлечимой болезни Паркинсона можно существенно замедлить с помощью высокоинтенсивных нагрузок.

Ученые из Northwestern Medicine и University of Colorado School of Medicine в США провели вторую фазу клинического исследования с участием пациентов с болезнью Паркинсона на ранней стадии.

Она показала, что высокоинтенсивные тренировки в режиме три раза в неделю не только безопасны для их здоровья, но и существенно замедляют ухудшение моторных симптомов. Это первое исследование, которое оценило воздействие подобного рода тренировок на пациентов с болезнью Паркинсона.

Это неврологическое заболевание является вторым наиболее распространенным нейродегенеративным расстройством и самым частым расстройством подвижности, от которого страдают несколько сотен тысяч жителей России. Они сталкиваются с прогрессирующей утратой мышечного контроля, ригидностью, тремором, замедленностью движений, нарушениями баланса и другими неприятными симптомами.

По мере прогрессирования неизлечимой болезни пациент постепенно лишается возможности ходить, разговаривать и даже выполнять простейшие задачи. Чаще всего болезнь Паркинсона наблюдается у людей старше 60 лет.

Читайте также: Лекарство от астмы снижает риск болезни Паркинсона


Ранее исследования показали, что высокоинтенсивные физические нагрузки являются физически стрессовыми для жертв болезни Паркинсона. Однако теперь доказано, что три тренировки в неделю позволяют существенно замедлить развитие симптомов болезни, причём настолько же результативно, насколько и лекарства, имеющие массу побочных эффектов и теряющие со временем свою действенность.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Установка мозговых имплантов помогает жертвам болезни Паркинсона
Здоров'я та краса

Установка мозговых имплантов помогает жертвам

Исследование показало, что установка импланта в мозг может помочь жертвам болезни Паркинсона...

Миру грозит пандемия болезни Паркинсона
Здоров'я та краса

Миру грозит пандемия болезни Паркинсона

Человечеству угрожает пандемия болезни Паркинсона, так как количество заболевших за последние 25...

Тучные люди реже страдают болезнью Паркинсона
Здоров'я та краса

Тучные люди реже страдают болезнью Паркинсона

Учёные из Университета Лондона провели исследование с целью понять, что может способствовать...

Авторизация