Ученые создали препарат, сжигающий жир без диет
08 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 687 Переглядів

Ученые создали препарат, сжигающий жир без диет

Ученые создали препарат, сжигающий жир без диетНовое соединение пока тестировалось на мышах, но результаты очень порадовали экспертов.

Биохимики из медицинского департамента Техасского университета в Галвестоне создали инновационный препарат, позволяющий людям худеть без диет и дополнительных физических нагрузок.

Результаты своего исследования ученые опубликовали на сайте ScienceDirect. Ранее, как отмечают авторы материала, было выяснено, что при накоплении жира в организме запускается выработка белка NNMT, который замедляет обмен веществ и препятствует расходованию «запасов». Выяснив, какую коварную роль NNMT играет в процессе ожирения теплокровных, химики решили попробовать создать специфический ингибитор – соединение, которое блокирует или замедляет синтез этого белка.

Лабораторные испытания на мышах показали высокую эффективность нового препарата. Грызунов сначала усиленно откармливали, до появления выраженного ожирения, а затем делили на группы. В рацион одной из них вводился ингибитор белка, в результате чего скорость метаболизма повышалась. При этом и экспериментальная, и контрольная группы получали одинаковое количество одинаковой пищи.

В ходе наблюдений выяснилось, что мыши, получавшие препарат, за 10 дней потеряли 7% веса. При этом масса белого жира и размер жировых клеток в их тканях уменьшился на треть. Кроме того, у грызунов нормализовалось содержание холестерина в крови. А вот животные в контрольной группе продолжили устойчиво набирать вес.

Ученые отметили, что применение NNMT-ингибитора не вызвало повышение аппетита у подопытных животных. Побочных последствий от применения препарата также пока не обнаружено.

Читайте также: Специалисты выяснили, каким образом можно похудеть без диет


По мнению специалистов, если дальнейшие исследования подтвердят эффективность и безопасность нового метода – у врачей появится принципиально новое средство для борьбы с ожирением.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: eg.ru

Учёные создали новое средство от облысения
Здоров'я та краса

Учёные создали новое средство от облысения

Учёные из американского Университета Джонса Хопкинса изобрели препарат, который способен остановить...

Ученые нашли способ вернуть пышную шевелюру
Здоров'я та краса

Ученые нашли способ вернуть пышную шевелюру

Ученые нашли новое средство от облысения, сообщает The Independent...

Ученые создали игольчатый нанопластырь, сжигающий жир
Здоров'я та краса

Ученые создали игольчатый нанопластырь, сжигающий

Американские исследователи Университета Колумбии разработали особый игольчатый нанопластырь,...

Авторизация