В США создали ортопедические сланцы от боли в ногах
13 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 444 Переглядів

В США создали ортопедические сланцы от боли в ногах

В США создали ортопедические сланцы от боли в ногахВ США изобрели сланцы, помогающие избавиться от боли в ногах. Необычную обувь создала врач одной из клиник штата Луизиана Мередит Уорнер, сообщает Footwear News.

Отмечается, что сланцы облегчат состояние страдающих подошвенным фасциитом – воспалением, более известным в народе как «пяточная шпора». Они уменьшают давление на болезненную часть пятки, а также поддерживают стопу и снижают нагрузку на колени, лодыжки и поясницу. Стоимость одной пары составляет $99.

Ранее сообщалось, что ученые создали обувь для людей с болезнью Паркинсона. Для таких пациентов характерно «замораживание» походки – люди застывают на месте на несколько секунд или минуту, теряют равновесие и часто падают.

Читайте также: Любителям колбасы грозят хронические головные боли


Единственный способ преодолеть это состояние – сосредоточиться на препятствии, которое надо перешагнуть. Ботинки имитируют такое препятствие с помощью лазера, что помогает больному передвигаться.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Летняя обувь в виде сланцев может быть опасной для здоровья
Здоров'я та краса

Летняя обувь в виде сланцев может быть опасной

В публикации издания The Sun специалист Баптистского медицинского центра Уэйк Форест в Северной...

Создана обувь для людей страдающих болезнью Паркинсона
Здоров'я та краса

Создана обувь для людей страдающих болезнью

Обувь для людей, страдающих от болезни Паркинсона, создали ученые из Нидерландов....

Любителям колбасы грозят хронические головные боли
Здоров'я та краса

Любителям колбасы грозят хронические головные боли

Активное употребление очень популярной в Украине колбасы может спровоцировать головные боли...

Авторизация