Уклоняющихся от лечения пациентов с сифилисом вылечат принудительно
07 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 321 Переглядів

Уклоняющихся от лечения пациентов с сифилисом вылечат принудительно

Уклоняющихся от лечения пациентов с сифилисом вылечат принудительно Крупная вспышка сифилиса произошла в восточном регионе Словакии. Её эпицентр стал город Требишов. За 2017 год заболеваемость данной инфекцией в его окрестностях превысила средний показатель по стране в шестнадцать раз.

В СМИ появились сообщения не только об эпидемии сифилиса на востоке страны, но и информация о разгуле проституции и случаях сексуального насилия над детьми и привлечения несовершеннолетних жителей к предоставлению сексуальных услуг. В связи с этим полиция начала расследование, а власти региона сформировали кризисный штаб, в задачи которого входит выявление и изоляция инфицированных граждан на трёхнедельный срок.

Читайте также: Ученые рассказали, почему введение пациентов в "спячку" может вылечить рак


Если пациент с выявленным заболеванием уклоняется от лечения, полиция транспортирует его в лечебное учреждение в принудительном порядке. Помимо этого, «уклониста» ждёт штраф в размере до 1,66 тысяч евро.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medsovet.info

В Англии произошла вспышка скарлатины
Здоров'я та краса

В Англии произошла вспышка скарлатины

ВОЗ предупреждает об ухудшении эпидемиологической ситуации на территории Англии и Уэльса. Согласно...

Индийский шарлатан заражал своих пациентов ВИЧ-инфекцией
Здоров'я та краса

Индийский шарлатан заражал своих пациентов

Массовое заражение ВИЧ-инфекцией произошло в одном из городов Индии. У 33 жителей Бангармау...

Ученые рассказали, почему введение пациентов в
Наука / Здоров'я та краса

Ученые рассказали, почему введение пациентов в

Исследователи из Великобритании выявили необычный способ лечения рака. По их словам, пациентов...

Авторизация