Фармацевты представили самое дорогое лекарство в мире
01 мар, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 723 Переглядів

Фармацевты представили самое дорогое лекарство в мире

Фармацевты представили самое дорогое лекарство в миреКомпания «Spark Therapeutics» разработала препарат для лечения глаз стоимостью $ 850 тысяч за разовую дозу.

Американская фармацевтическая компания «Spark Therapeutics» вывела на рынок лекарственный препарат «Luxturna», предназначенный для лечения редкого генетического заболевания сетчатки глаза. Из-за мутации гена в клетки сетчатки не поступает достаточно белка, что приводит к полной слепоте.

По информации, представленной производителем, «Luxturna» восстановит зрение за одну 45-минутную операцию. После введения инъекции препарата тот воздействует на сетчатку глаза как вирус и заменяет дефектный ген. Стоимость одной инъекции обходится в $ 425 тысяч, двух - $ 850 тысяч.

Читайте также: Брокколи спасет человечество от инсульта


Это лекарство признано самым дорогим в мире. И оно себя оправдывает: по результатам тестирования, у 27 из 29 пациентов через год после операции зрение улучшилось в несколько раз. Ни у кого из прооперированных не были отмечены побочные эффекты.


Джерело: eg.ru

Брокколи спасет человечество от инсульта
Здоров'я та краса

Брокколи спасет человечество от инсульта

Брокколи поможет ученым спасти людей после инсульта. Фармацевты уже создали специальное лекарство...

В Китае разработали препарат для лечения коронавируса
Наука

В Китае разработали препарат для лечения

Китайская фармацевтическая компания разработала комбинированный препарат, который будет лечить...

Ученые из Австралии и США создали эффективное лекарство от коронавируса
Наука

Ученые из Австралии и США создали эффективное

Австралийские ученые вместе с американскими коллегами разработали препарат для лечения COVID-19....

Авторизация