Ученые доказали, что апельсины снижают риск заболевания сетчатки глаза
14 июл, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 434 Переглядів

Ученые доказали, что апельсины снижают риск заболевания сетчатки глаза

Ученые доказали, что апельсины снижают риск заболевания сетчатки глазаУченые на протяжении долгого времени проводили опыты с помощью лабораторных крыс.

В ходе исследования обнаружилась прямая взаимосвязь между присутствием в рационе грызунов апельсинов и состоянием их зрения.

Специалисты заметили качественное улучшение сетчатки глаз и, как следствие, увеличение остроты зрения животных, если в день они съедали достаточное количество цитрусовых.

Оказалось, что обильно присутствующие в апельсинах флавоноиды предотвращают макулярную дегенерацию сетчатки.

Перенеся свои наблюдения на людей, ученые заметили еще одну закономерность. И молодое поколение, и пенсионеры, съедая по одному апельсину в день, способны предотвратить заболевание глаз.

Окулисты утверждают, что эти цитрусовые на 60% снижают риск дегенерации сетчатки.

Читайте также: Ученые назвали азиатский фрукт, подавляющий развитие рака

При этом другие продукты, также богатые флавоноидами – зеленый чай, натуральное вино и яблоки, оказываются на 30% менее полезными для предупреждения опасной болезни.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

Найден белок, способный предотвратить потерю зрения
Здоров'я та краса

Найден белок, способный предотвратить потерю

Глаукома - прогрессирующее заболевание, приводящее к необратимой слепоте....

Ученые нашли ген, вызывающий потерю зрения
Здоров'я та краса

Ученые нашли ген, вызывающий потерю зрения

Исследователи из Эдинбургского университета обнаружили ген, стоящий за постепенной дегенерацией...

Учёные создали имплантат сетчатки, восстанавливающий зрение
Наука / Здоров'я та краса

Учёные создали имплантат сетчатки,

Учёные из Итальянского Института технологий сообщают о разработке, которая способна вернуть зрение...

Авторизация