Медики рассказали, как поджелудочная железа участвует в диабете
25 апр, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 332 Переглядів

Медики рассказали, как поджелудочная железа участвует в диабете

Медики рассказали, как поджелудочная железа участвует в диабетеМедики рассказали, какую информацию о поджелудочной железе нужно учитывать каждому, кто хочет оставаться здоровым.

Данный орган пищеварительной системы производит ферменты и располагается за желудком. Инсулин помогает организму усваивать углеводы из еды и трансформировать их в энергию.

Он транспортирует глюкозу из крови в клетки тела, обеспечивая его нормальную работу. Если гормона слишком мало, то количество глюкозы в крови резко возрастает и развивается сахарный диабет.

Эксперты объяснили, как поджелудочная железа участвует в заболевании и что нужно делать, дабы спастись от проблем. Диабет первого типа развивается, когда орган не вырабатывает инсулина.

В этом случае клетки не получают необходимого питания и погибают без энергии. Этот вид заболевания появляется в результате ослабления защитных функций организма, при этом инсулин продуцирующие части поджелудочной повреждаются и потребности клеток в питании перестают удовлетворятся.

Люди с диабетом первого типа могут восполнить нехватку гормона с помощью инъекций. Чаще всего недуг диагностируют в подростковом возрасте. На данный момент не установлены точные причины возникновения заболевания. Возможно оно развивается на фоне генетических изменений и под воздействием экологических факторов.

При диабете второго типа появляется сопротивление инсулину. При этом поджелудочная железа продолжает вырабатывать гормон, но он не используется организмом.

В итоге появляется дефицит, когда орган пищеварительной системы не может удовлетворить возрастающий спрос на инсулин.

Читайте также: Ученые рассказали об опасности дешевых солнцезащитных очков

Диабет второго типа чаще всего возникает из-за неправильного образа жизни: ожирения, отсутствия физических нагрузок, вредного питания.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vladtime.ru

Свериция и куркума помогут при диабете
Здоров'я та краса

Свериция и куркума помогут при диабете

Первым растением специалисты-знахари называют сверицию....

Как мы накапливаем излишки сахара и холестерина
Здоров'я та краса

Как мы накапливаем излишки сахара и холестерина

Всей эндокринной системой человека управляет гипоталамус в подкорковой зоне головного мозга....

Сахарный диабет 2 типа. Вредные советы медиков, которым лучше не следовать
Здоров'я та краса

Сахарный диабет 2 типа. Вредные советы медиков,

Что нужно делать и как нужно жить, чтобы гарантированно заболеть опасным и во многих случаях...

Авторизация