Икота может указывать на болезни человека
21 авг, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 281 Переглядів

Икота может указывать на болезни человека

Икота может указывать на болезни человекаВ некоторых случаях участившиеся приступы икоты могут быть симптомом серьезных заболеваний, предупреждают медики.

В частности, икота с кислой отрыжкой и тошнотой может указывать на наличие ГЭРБ (гастроэзофагельной рефлюксной болезни), отмечают специалисты. У людей, страдающих рефлюксом, желудочное содержимое выбрасывается в пищевод – данное нарушение может серьезно навредить состоянию желудочно-кишечного тракта.

В целом, говорят медики, опасным знаком является длительная икота – например, держащаяся два дня и более.

«Икота, которая не проходит в течение длительного времени, указывает на то, что в организме происходят какие-то серьезные и нежелательные процессы», - подчеркивают эксперты.

Если конкретно, то икота, которая не проходит в течение 48 часов, может «говорить» о развитии рака головного мозга, желудка, лимфатических узлов.

Также в виде икоты иногда напоминает о себе инсульт головного мозга. На это нужно обратить внимание женщинам. Каждый десятый случай инсульта у них проявляется в виде такой симптоматики как икота вместе с чувством боли в груди, сильной слабостью. Наблюдая такие признаки, нужно не раздумывая вызывать скорую помощь.

Кроме того, икота способна указать на сердечный приступ. В этом случае человек также икает непривычно долгое время – например, в течение нескольких дней. Столь длительная икота не обязательно бывает постоянной – она может проявляться и в виде коротких приступов. Главный знак опасности – непривычно длительный период, на протяжении которого человек оказывается подвержен икоте.

Читайте также: Плохие зубы напрямую связаны с развитием болезней сердца и рака

Впрочем, одной из причин участившейся икоты может быть эмоциональный стресс. Если благодаря отдыху и расслаблению икота проходит, значит, она была сигналом именно того, что организм перетрудился и нуждается в расслаблении.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

12 изменений c телом, которые могут указывать на рак
Здоров'я та краса

12 изменений c телом, которые могут указывать на

Не только родинка, которая внезапно становится больше....

Учёные рассказали, на какие заболевания может указывать седина
Здоров'я та краса

Учёные рассказали, на какие заболевания может

Учёные из Университета Каира, Египет, провели исследование седины. Оказалось, что наличие седых...

Гражданка США испытывала приступы икоты 8 лет подряд
Здоров'я та краса

Гражданка США испытывала приступы икоты 8 лет

Женщина рассказала, как икота превратила ее жизнь в кошмар после того, как один приступ продолжался...

Авторизация