Ученые Каролинского института выявили причину набора веса с возрастом
16 сен, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 466 Переглядів

Ученые Каролинского института выявили причину набора веса с возрастом

Ученые Каролинского института выявили причину набора веса с возрастомКаролинский институт в Стокгольме представил результаты исследования, которое проводилось научной группой в составе ученых из Швеции и Франции, определивших, что причиной набора веса с возрастом является замедление липидного обмена.

Об этом сообщается на сайте института.

Исследователи наблюдали за обменом жиров и подобных им веществ в организмах 54 человек, у каждого из которых было отмечено снижение скорости обмена липидов. Люди полнеют, даже если количество потребляемых ими калорий с годами не меняется.

Читайте также: Медик: любовь к помидорам чревата облысением

Ученые пришли к выводу, что с возрастом нужно сокращать количество потребляемой пищи и больше заниматься спортом, что позволит избежать проблемы ожирения в старости.


Джерело: rueconomics.ru

Ученые из Джорджии рассказали, как избежать набора лишнего веса в отпуске
Здоров'я та краса

Ученые из Джорджии рассказали, как избежать

Ежедневная проверка веса позволит не набрать лишние килограммы во время отпуска, уверены...

Сладкое не вредит фигуре, мнение ученых
Здоров'я та краса

Сладкое не вредит фигуре, мнение ученых

Сладкое не является причиной набора лишнего веса....

Шведские ученые раскрыли способ уменьшить вред от жирной еды
Здоров'я та краса

Шведские ученые раскрыли способ уменьшить вред от

Употребление жирной пищи грозит нарушением обмена веществ, предотвратить которое поможет снижение...

Авторизация