Ученые доказали, что голодание провоцирует возникновение сахарного диабета второго типа
06 фев, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 297 Переглядів

Ученые доказали, что голодание провоцирует возникновение сахарного диабета второго типа

Американские ученые из Йельского университета в США экспериментальным способом доказали, что голодание провоцирует возникновение сахарного диабета второго типа.

Как выяснилось, в часы, когда в организм человека не поступает пища, уровень глюкозы в крови повышается из-за воздействия определенных белков, которые не связаны в углеводной едой. В ходе исследования было обнаружено, что голодание активизирует выработку двух видов белков.

Им свойственно накапливаться в клетках печени, что вызывает значительное повышения уровня сахара в крови. По мнению ученых, если создать способ блокировки белков ТЕТ3 и HNF4, можно предотвратить развитие сахарного диабета второго типа или даже излечить его.

Чтобы подтвердить свою теорию, исследователи сделали инъекции интерферирующих РНК, которые останавливают выработку провоцирующих белков подопытным мышам. Эксперимент прошел успешно, и теперь ученые продолжают совершенствовать метод, чтобы его было возможно применить в случае с человеком.

Кроме того, белки ТЕТ3 и HNF4 пагубно влияют на структуры печени, вызывая спаечный процесс. Как следствие, образуется грубая рубцовая ткань в органе брюшной полости, что вызывает отмирание здоровых клеток. В результате печень деформируется и дает первые симптомы фиброза.

Читайте также: Ученые обнаружили у кофе поразительный эффект

Как известно, сахарный диабет и цирроз печени могут быть причиной смерти человека. Потому ученые надеются в ближайшее время использовать новую разработку для лечения пациентов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Одиночество увеличивает риск развития диабета второго типа
Здоров'я та краса

Одиночество увеличивает риск развития диабета

У одиночества была обнаружена удивительная связь с диабетом второго типа в ходе исследования ученых...

Новое открытие ученых в лечении диабета
Здоров'я та краса

Новое открытие ученых в лечении диабета

Ученые Ньюкаслского университета выяснили, что голодание может излечить от диабета второго типа....

Найден простой способ избавиться от диабета второго типа
Здоров'я та краса

Найден простой способ избавиться от диабета

Профессор, который почти сорок лет изучал сахарный диабет второго типа, уверен, что стоит...

Авторизация