Супы защитят организм от сезонных инфекций
23 фев, 2022 0 КОМЕНТАРІЇВ 186 Переглядів

Супы защитят организм от сезонных инфекций

В период роста заболеваемости сезонными инфекциями санитарные врачи рекомендуют вспомнить о таком испытанном средстве, как куриный суп.

Это блюдо не только заставляет желудок работать, но и затормаживает инфекционные процессы, помогает вылечить простудные заболевания.

Об этом рассказали врачи, пишет сайт Сторинка.

Каждый вид супа полезен по-своему. Так, гороховый улучшает обмен веществ и помогает избавиться от лишних килограммов – благодаря тому, что хорошо усваивается и стимулирует перистальтику кишечника.

Тем, кто хочет похудеть, пойдет на пользу и овощной суп. Кроме того, он способствует очищению организма и активизирует обмен веществ.

А молочный суп в первую очередь рекомендуется есть детям и людям старшего поколения. Он содержит много аминокислот, белка и благоприятно действует на слизистую желудка.

Врачи напомнили, что все супы – это сбалансированный набор белков, жиров и углеводов, а также витаминов и минералов. При такой термической обработке сохраняется больше полезных веществ, а белки лучше усваиваются. Первые блюда не только быстро насыщают, но и хорошо согревают, восстанавливают баланс жидкости, улучшают самочувствие и общий тонус и даже способствуют нормализации артериального давления.

Для того чтобы сохранить максимум пользы, врачи рекомендуют соблюдать простые правила. Суп следует варить на втором бульоне, а образовавшийся жир снимать. Готовьте на слабом огне, не накрывая кастрюлю крышкой.

Читайте также: Ученые назвали природный антидепрессант

Солить нужно, когда вода начнет закипать. И обязательно используйте для супа травы и специи.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: golos.ua

Врачи рассказали, сколько мандаринов можно съедать в день
Здоров'я та краса

Врачи рассказали, сколько мандаринов можно

Врачи рассказали, что в день можно съедать 4 мандарина....

Груша вылечит рак у женщин за сорок
Здоров'я та краса

Груша вылечит рак у женщин за сорок

Один из самых популярный фруктов это груша....

Учёные доказали пользу диеты с высоким содержанием жиров
Здоров'я та краса

Учёные доказали пользу диеты с высоким

Учёные из Дании доказали пользу употребления жирной пищи. Оказалось, что жирные продукты уничтожают...

Авторизация