Медики: смартфоны уничтожают зрение детей
10 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 880 Переглядів

Медики: смартфоны уничтожают зрение детей

Медики: смартфоны уничтожают зрение детейЧрезмерное увлечение смартфонами и планшетами оказывает губительное воздействие на зрение детей.

К такому выводу в ходе исследований пришли корейские ученые.

Офтальмологи выяснили, что благодаря частому использованию гаджетов, дети и подростки рискуют приобрести так называемый синдром «сухого глаза». Он заключается в дефиците слезной жидкости, из-за чего глаза краснеют и опухают.

Специалисты обследовали 916 корейских детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Результаты показали, что 6,6% детей уже имеют синдром «сухого глаза». Почти все дети пользовались смартфонами или планшетами в среднем 3,2 часа в день.

Читайте также: Исследователи рассказали, как полнолуние влияет на сон детей

При этом среди их более здоровых сверстников смартфонами пользовались только 55% участников исследования, а среднее время за мобильным экраном составило всего 37 минут.

Стоит отметить, что если дети воздерживались от пользования гаджетами хотя бы на месяц, то синдром «сухого глаза» почти полностью исчезал.


Джерело: svpressa.ru

Современные гаджеты губят наше зрение, мнение ученых
Здоров'я та краса

Современные гаджеты губят наше зрение, мнение

Международный коллектив медицинских работников сделал совместное заявление, в котором призвал...

Медики пророчат глобальную эпидемию слепоты
Здоров'я та краса

Медики пророчат глобальную эпидемию слепоты

Испанские специалисты, представляющие Университете Комплутенсе в Мадриде, высказали опасение, что...

5 простых советов для избавления от синдрома сухого глаза
Здоров'я та краса

5 простых советов для избавления от синдрома

Синдром сухого глаза – типичное нарушение среди людей, которые много часов в день проводят за...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация