Харрисон Форд чуть не стал причиной катастрофы с участием двух самолетов
01 май, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 278 Переглядів

Харрисон Форд чуть не стал причиной катастрофы с участием двух самолетов

Инцидент произошел в аэропорту Хоторн, Калифорния. Харрисон Форд успешно приземлился на аэродроме и далее по всем правилам свернул на рулежные дорожки.

Впрочем, там он не остановился, а проехал их полностью и вырулил к другому концу взлетно-посадочной полосы. В это время в нескольких милях от него на том же пути другой самолет готовился к взлету.

Диспетчер сообщил об этом актеру, попросив остановиться и подождать, прежде чем пересечь дорогу и отправиться к ангару.

77-летний Форд проигнорировал просьбу диспетчера и ускорился, чтобы побыстрее пересечь полосу. На записи разговора, которая оказалась в распоряжении TMZ, слышно, как диспетчер начинает грозно просить Харрисона остановиться и выполнить данную ему инструкцию. Уже оказавшись на месте, актер приносит извинения диспетчеру: ему показалось, что тот говорил прямо противоположное.

TMZ отмечает, что несмотря на то, что действия Форда были опасными и в другой ситуации могли привести к аварии, в этот раз вероятность столкновения была минимальной. Другое судно находилось далеко и кроме того собиралось взлетать, а значит на момент встречи с самолетом Форда было бы уже в воздухе. Тем не менее, Федеральное управление гражданской авиации США начало расследование инцидента.

У Форда уже давно есть лицензия пилота. За свою летную карьеру он несколько раз попадал в истории. В 2017 году он неудачно посадил самолет на рулежные дорожки вместо взлетно-посадочной полосы. Вдобавок во время посадки он пролетел в опасной близости над самолетом компании American Airlines, в котором находились 110 пассажиров и члены экипажа.

Читайте также: Звезда "Гарри Поттера" Том Фелтон продает персональные видеопоздравления

В 2015 году Форд врезался в поле для гольфа в Лос-Анджелесе. А в 1999 году во время тренировочного полета на вертолете с инструктором он жестко приземлился, также чуть не разбив воздушное судно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: hellomagazine.com

75-летний Харрисон Форд готовится к свадьбе
Культура

75-летний Харрисон Форд готовится к свадьбе

75-летний Харрисон Форд, который формально женился на своей любимой Калисте Флокхарт еще 8 лет...

Харрисон Форд пришел на помощь женщине, попавшей в ДТП
В світі / Культура

Харрисон Форд пришел на помощь женщине, попавшей

Голливудский актер Харрисон Форд пришел на помощь женщине, которая попала в ДТП на шоссе в...

74-летний Харрисон Форд чуть не врезался в авиалайнер (ФОТО)
Культура / Фото

74-летний Харрисон Форд чуть не врезался в

74-летний Харрисон Форд продолжает управлять личным одномоторным самолетом Aviat Husky, и чуть не...

Авторизация