Карен Гиллан отпраздновала юбилей
29 ноя, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 305 Переглядів

Карен Гиллан отпраздновала юбилей

28 ноября день рождения отпраздновала Карен Гиллан.

Она известна зрителям по ролям в сериале «Доктор Кто» и экранизациях комиксов Marvel. Рассказываем, как развивалась карьера актрисы.

Карен родилась в шотландском городе Инвернесс. В детстве она мечтала посвятить жизнь музыке, но позднее увлеклась актерством. Окончив школу, Гиллан поступила в Академию театрального искусства Italia Conti в Лондоне и сразу начала сниматься в кино и сериалах, в числе которых шоу «Ребус: Висячий сад» и телефильм Stacked.

Сыграв в нескольких проектах, Гиллан появилась в научно-фантастическом сериале «Доктор Кто». Причем сначала роль ей досталась небольшая: в эпизоде The Fires of Pompeii 2008 года она сыграла одну из прорицательниц.

Уже в следующем году стало известно, что именно Карен Гиллан станет спутницей Одиннадцатого Доктора Эми Понд. Харизматичная героиня, которую впервые показали в серии The Eleventh Hour, завоевала сердца зрителей по всему миру.

Завершив съемки в «Докторе Кто» и сыграв в британской телевизионной мелодраме «Мы покорим Манхэттен», Гиллан отправилась в Голливуд. Она снялась в хорроре «Окулус» и комедийном сериале «Селфи».

В это же время актрису выбрали на роль Небулы — приемной дочери Таноса. Карен дебютировала в киновселенной Marvel в 2014 году, когда состоялась премьера «Стражей Галактики». К образу Небулы она вернулась трижды: в сиквеле «Стражей Галактики», а также фильмах «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».

Карен Гиллан отпраздновала юбилей

Карен совмещала работу в фильмах Marvel с участием в других проектах. На ее счету дилогия «Джуманджи», вестерн «В долине насилия», фантастика «Сфера» и криминальная драма «Все создания земные».

С 2015 года Гиллан пробует свои силы в качестве постановщицы и сценаристки. Она сняла несколько короткометражек и драмеди «Вечеринка только начинается», которая получила в основном хорошие отзывы критиков и зрителей.

Читайте также: Тейлор Свифт раскрыла псевдоним соавтора своих песен

В 2021 году поклонников Карен Гиллан ждет выход трех фильмов с ее участием. Актриса появится в продолжении «Стражей Галактики», триллере о клонировании Dual и боевике «Пороховой коктейль».
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 2.wi-fi.ru

Карен Шахназаров рассказал о личной жизни
Культура

Карен Шахназаров рассказал о личной жизни

Кинорежиссер, генеральный директор киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров рассказал о своем личном....

Станислав Садальский жестко раскритиковал Боярскую и Матвеева в сериале
Культура

Станислав Садальский жестко раскритиковал

Звездный критик Станислав Садальский в свойственной ему ироничной манере жестко раскритиковал...

Марина Неелова: главные события жизни актрисы
Культура

Марина Неелова: главные события жизни актрисы

Вчера актриса Марина Неелова отметила свой день рождения. Восьмого января актрисе исполнилось...

Авторизация