Учёные объяснили, почему человеку свойственно мечтать
03 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 708 Переглядів

Учёные объяснили, почему человеку свойственно мечтать

Учёные объяснили, почему человеку свойственно мечтатьПо мнению людей, мечты являются легким вариантом уйти от скуки. Однако новое исследование в данном случае показало, что человек менее счастлив, когда его ум "летает в облаках", в сравнении с тем, когда люди сосредотачиваются на реальности. Такие выводы сделаны учеными Гарвардского университета.

Авторы исследования отмечают, что блуждающий разум может делать людей менее счастливыми, в сравнении с сосредоточенными на конкретной мысли. Дело в том, что мечтательность притупляет удовольствие от того, что делает человек.

Современная психология утверждает, что мечтательность является признаком творческого и здорового ума. Около 96 процентов взрослых делают это регулярно. Но в случае слишком частых мечтаний это может иметь некоторые последствия.

Как стало известно, средний человек мечтает приблизительно 16 процентов своего времени. При этом "неадекватные" фантазеры этим занимаются на протяжении больше половины времени бодрствования.

Эти мечтания могут классифицироваться в виде реального психического состояния здоровья, вследствие того что они увлекают, а также очень часто наносят определённый ущерб качеству жизни потенциального мечтателя.

Большинство "неадекватных" фантазеров отмечают, что они предпочитают реальности свои грезы, а также выберут остаться дома, мечтать, вместо того чтобы прогуляться и пообщаться.

Читайте также: Ученые рассказали, когда люди предпочитают подавать на развод

Учёные считают, что люди зачастую бывают в плохом настроении вследствие того, что проводят очень много времени в мечтаниях. Между тем специалисты ещё полностью не уверены, что творится на самом деле с мозгом во время мечтаний людей. На сегодняшний день в данном направлении продолжают вестись исследования.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Безделье делает людей более креативными
Наука

Безделье делает людей более креативными

Эксперты выяснили, что безделье полезно для здоровья, а также делает людей более креативными, пишет...

Ученые поняли, почему люди не разрывают несчастливые отношения
Наука

Ученые поняли, почему люди не разрывают

Объединение ученых из Канады и Соединенных Штатов провели исследование, в ходе которого смогли...

Психологами назван простой способ читать мысли других людей
Наука

Психологами назван простой способ читать мысли

Психологи из Соединённых Штатов рассказали про метод, с помощью которого возможно читать мысли...

Авторизация