Израильские ученые утверждают, что для счастья важно испытывать и отрицательные эмоции
15 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 864 Переглядів

Израильские ученые утверждают, что для счастья важно испытывать и отрицательные эмоции

Израильские ученые утверждают, что для счастья важно испытывать и отрицательные эмоцииСогласно новому исследованию, люди могут быть более счастливыми, испытывая отрицательные эмоции.

Обычно люди предполагают, что ключ к счастью лежит в таких положительных эмоциях, как удовольствие или радость. Однако израильские ученые утверждают, что для счастья важно испытывать и отрицательные эмоции.

“Счастье - это намного больше, чем чувство удовольствия и отсутствие боли, - говорит исследовательница Майя Тамир из Еврейского университета в Иерусалиме. - Счастье состоит в том, чтобы обладать значимыми и ценными навыками, включая те эмоции, которые, по вашему мнению, являются правильными. Все эмоции могут быть положительными в одних контекстах и отрицательными в других, независимо от того, приятны они или нет”.

По словам профессора Тамир, это было первое исследование, которое доказало связь между счастьем и желанием испытать эмоции - даже в том случае, когда эти эмоции отрицательные.

В исследовании принимали участие 2324 студента из восьми стран. Им задали вопросы о том, какие эмоции они хотели бы испытать, какие эмоции они действительно ощущали, удовлетворены ли они своей жизнью и испытывают ли депрессивные симптомы.

Ученые обнаружили, что, хотя людям в целом нужны более приятные эмоции, это не всегда так. Примерно 11% опрошенных хотели чувствовать менее добрые эмоции, такие как любовь и сопереживание, а 10% желали ощутить гнев и ненависть.

Читайте также: Гипотеза британских ученых: Содом и Гоморра погибли вследствие падения астероида (ФОТО)

Исследование также показало, что люди, которые испытывали желаемые эмоции - независимо от того, положительные ли это эмоции или отрицательные, - больше удовлетворены жизнью и менее склонны к депрессии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: liganews.net

Ученые рассказали, как испытывают счастье богатые и бедные
Наука

Ученые рассказали, как испытывают счастье богатые

Состоятельные люди склонны испытывать больше положительных эмоций от мыслей о себе....

Ученые пришли к выводу, что отрицательные эмоции улучшают мышление человека
Наука

Ученые пришли к выводу, что отрицательные эмоции

Для эффективного мышления важны как положительные эмоции, так и отрицательные, полагают...

А счастливы ли вы? Ученые шокировали результатами исследования о составляющих человеческого счастья
Наука

А счастливы ли вы? Ученые шокировали результатами

На вопросы, что такое счастье и как его достичь, пытались ответить ученые, исследователи, мыслители...

Авторизация