Ученые отмечают потепление на Марсе‍
05 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 499 Переглядів

Ученые отмечают потепление на Марсе‍

Ученые отмечают потепление на Марсе‍Марс в Солнечной системе является вторым после нашей Земли объектом, где возможно проживание людей.

Учёные деятели, которые исследуют Красную планету, отмечают, что температура на поверхности Марса продолжает демонстрировать своё увеличение, способствуя потеплению.

Температуры поверхности Марса на различных его полюсах имеют существенные колебания. Разброс этих температур составляет от минус 140 до плюс 20 градусов.

Для человечества данная планета имеет самые благоприятные температурные условия. Третье место по данному показателю занимает Луна. Здесь климатические условия являются намного худшими вследствие жуткого холода. На Венере наблюдается пекло из-за близости планеты к Солнцу.

По словам учёных, на подавляющей части марсианской территории, несмотря на потепление, наблюдаются жёсткие морозы. При этом температурные условия, которые считаются относительно нормальными, наблюдаются на экваторе, именно летом и только днём.

По словам специалистов, средняя температура на Красной планете продолжает неуклонно повышаться. На это влияет солнечная активность, а также пылевые бури, которые постоянно наблюдаются на Марсе.

По мнению научных деятелей, пыль, постепенно покрывая грунт планеты, делает его расцветку более тёмной. Вследствие этого происходит большее поглощение солнечного света, а также его меньшее отражение.

Читайте также: Странные знаки на Марсе обнаружили уфологи

В случае дальнейшего продолжения данного процесса, Марс сможет через несколько тысячелетий стать тёплым.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Стало известно, когда Марс мог быть обитаем
Наука

Стало известно, когда Марс мог быть обитаем

Ученые восстановили неизвестные детали древнейшей истории Марса....

Ученые рассказали, что ждет собак, попавших на Марс
Наука

Ученые рассказали, что ждет собак, попавших на

Ученые с 1960-х годов прилагают все больше усилий для сбора информации о четвертой по удаленности...

Ученые обнаружили крупную дыру в поверхности Марса
Наука

Ученые обнаружили крупную дыру в поверхности Марса

Спутник зафиксировал крупную дыру в поверхности Марса...

Авторизация