Астрономы неожиданно обнаружили большое количество ультрамассивных черных дыр
22 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 389 Переглядів

Астрономы неожиданно обнаружили большое количество ультрамассивных черных дыр

Астрономы неожиданно обнаружили большое количество ультрамассивных черных дырАстрономы обнаружили большое количество черных дыр, расположенных почти во всех изучаемых учеными галактиках.

Из 72 галактик, наблюдаемых Монреальским университетом и Институтом космических наук, около половины из них содержали черную дыру в своих центрах, что затмевало все, что ожидали ученые.

Эти черные дыры имели массы примерно в 10 миллиардов раз больше нашего Солнца, классифицируя их как «ультрамассивные» (на порядок выше «сверхмассивного»). Каждый из них примерно в десять раз больше, чем ожидали исследователи, и они составляют одни из самых массивных черных дыр, которые когда-либо были обнаружены.

Но ученых ожидало еще больше сюрпризов. Эти ультрамассивные черные дыры также растут быстрее, чем звезды, содержащиеся в окружающих галактиках, что противоречит нынешнему научному консенсусу.

По словам астрофизика Джулии Хлавачек-Ларрондо: «Мы знаем, что черные дыры - необычные явления, поэтому неудивительно, что самые экстремальные образцы не соответствуют правилам, которые мы установили до сих пор».

Практически единственное, что ученые узнали о черных дырах, это то, что они являются порталами к странностям - они могут быть невидимыми, они могут создать дубликаты вселенных или галактик. Сам факт существования этих гигантских вихрей в ткани пространства и времени довольно размыт.

Читайте также: Раскрыта тайна смертельно опасного античного грота в Турции

Теперь, когда ученые знают, что черные дыры могут стать еще более массивными, чем ожидалось, можно только предположить, какие еще сюрпризы они могут иметь для человечества.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Черные дыры могут пожирать звезды, заявили ученые
Наука

Черные дыры могут пожирать звезды, заявили ученые

Астрономы из США выяснили поведение миллиона черных дыр и могут ли они поглощать звезды....

Раскрыта тайна неимоверного роста черных дыр в ранней Вселенной
Наука

Раскрыта тайна неимоверного роста черных дыр в

Ученые установили, что в ранней Вселенной существовало огромное количество необычных галактик,...

Исследователи уверены в существовании невидимых черных дыр
Наука

Исследователи уверены в существовании невидимых

Специалисты NASA убеждены в существовании как минимум двух невидимых черных дыр в галактиках...

Авторизация