Археологи обнаружили древнейшую в мире лягушку
28 фев, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 343 Переглядів

Археологи обнаружили древнейшую в мире лягушку

Археологи обнаружили древнейшую в мире лягушкуОстанки некоторых из самых старых когда-либо лягушек были обнаружены путём просеивания фрагментов породы.

Лягушка, которая жила по соседству с динозаврами около 216-250 миллионов лет назад, была идентифицирована на основе крошечных осколков бедренной кости, меньших, чем ноготь.

Данные останки были обнаружены рядом с огромными, похожими на крокодила фитозаврами, а также ранними видами динозавров. Тем не менее, команда заявила, что их последнее открытие было свидетельством того, что в это время в истории планеты под ногами динозавров царило множество крошечных существ.

Ценность данного открытия в том, что оно подтверждает давнюю археологическую теорию, согласно которой на доисторической Земле бродило множество различных мелких видов животных, помимо динозавров. «Эта лягушка может поместиться на кончике вашего пальца», - говорит доктор палеонтологии Мишель Стокер, отметив, что сейчас они сосредоточены на поиске миниатюрных форм жизни.

Интересен тот факт, что найденный образец очень похож на современных лягушек, в отличие от многих других родственных ископаемых видов. Однако, как считает доктор Стокер, данный пока неназванный вид не является прямым предком земноводных, встречающихся сегодня в прудах по всему миру.

Читайте также: Ученые назвали 5 животных со способностью исцеления людей

Пока учёные продолжают копаться в своих окаменелостях, они надеются найти черепа и дополнительные кости, которые позволят им узнать больше о земноводных видах древних времён.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

Древняя лягушка оказалась пожирательницей динозавров
Наука

Древняя лягушка оказалась пожирательницей

Группа биологов из Великобритании, США и Австралии пришла к выводу, что лягушки, обитавшие на...

Ученые раскрыли тайну древнего крокодила-людоеда
Наука

Ученые раскрыли тайну древнего крокодила-людоеда

Ученые Китая раскрыли тайну древнего крокодила-людоеда, останки которого были обнаружены в...

Ученые нашли останки нового вида динозавров
Наука

Ученые нашли останки нового вида динозавров

Ученые обнаружили останки неизвестного вида динозавров зауроподов. Новый вид древних исполинов был...

Авторизация