Учёные нашли причину распространения рака груди
31 май, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 345 Переглядів

Учёные нашли причину распространения рака груди

Учёные нашли причину распространения рака грудиНа ранней стадии исследований, проведенных учеными из Имперского колледжа Лондона и Института исследований рака, Лондон, был выявлен генетический «переключатель» в клетках рака молочной железы, который стимулирует выработку внутренних строительных лесов.

Эти строительные леса представляют собой тип белка, называемый кератин-80, и связаны с белком, который помогает сохранить волосы сильными. Увеличение количества этих лесов делает раковые клетки более жесткими, что, по мнению исследователей, может помочь клеткам слипаться и перемещаться в кровотоке в другие части тела.

Исследователи изучали клетки рака молочной железы человека, обработанные распространенным типом лекарства от рака молочной железы, называемого ингибиторами ароматазы. Команда обнаружила, что тот же самый переключатель связан с тем, что клетки рака молочной железы становятся резистентными к лекарству (то есть лекарства перестают действовать, если рак возвращается).

Доктор Лука Маньяни, ведущий автор исследования в отделении хирургии и рака в Империале, сказал, что нацеливание этого переключателя на другое лекарство может помочь изменить это сопротивление и снизить вероятность распространения рака: «Рак молочной железы является наиболее распространенным раком в европейских странах, поражая более 55 тысяч людей ежегодно.

Ингибиторы ароматазы эффективны при уничтожении раковых клеток, но в течение десятилетия после операции у 30% пациентов случится рецидив, и они увидят, что их рак возвращается - обычно потому, что раковые клетки адаптировались к препарату.

Читайте также: Британские медики рассказали о вреде вейпов для зубов и легких

Еще хуже, когда рак возвращается, он обычно распространяется по всему телу - что трудно поддается лечению».скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

В Китае нашли новый метод борьбы с особо тяжёлой формой рака груди
Наука

В Китае нашли новый метод борьбы с особо тяжёлой

Врачи из Шанхайского медицинского центра разработали новую комбинированную химиотерапию для борьбы...

Ученые выяснили главную причину развития неизлечимого рака груди‍
Наука

Ученые выяснили главную причину развития

Группа ученых из нескольких европейских стран провела важное исследование и выяснила главную...

Создана ДНК-машина для диагностики и успешного лечения рака
Наука / Здоров'я та краса

Создана ДНК-машина для диагностики и успешного

Канадские специалисты из Университета Альберты разработали уникальную наномашину с двигателем из...

Авторизация