Найден способ спасения от стихийных бедствий
10 июн, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 311 Переглядів

Найден способ спасения от стихийных бедствий

Найден способ спасения от стихийных бедствийУчёные уже давно спорят о возможности создания ткани, которая сможет полностью скрывать объекты от посторонних глаз.

Некоторые изобретают похожую ткань, но силуэт того или иного предмета или лёгкий цветовой оттенок всё равно остаётся.

Сейчас специалисты пошли в другом направлении. Они разрабатывают защитный механизм, с помощью которого будет найден способ спасения от стихийных бедствий.

Его условное название – «плащ-невидимка», поскольку он делает объекты невидимыми для различных волн. С его помощью магнитные и другие разрушительные волны будут как бы обходить тот или иной объект, сохраняя его целостность.

По словам специалистов, если технология удастся, она будет напоминать купол или плащ, которым можно будет накрыть предметы любого масштаба: от автомобиля до ядерного реактора.

Эксперты объясняют, что тот же реактор можно было бы частично поместить под землю, соорудив вокруг защитный цилиндр из таких материалов, которые бы направляли разрушительные волны напряжения по кругу. Тем не менее, есть ярые скептики, которые уверены, невозможно изобрести плащ, который бы полностью защищал от землетрясения.

Главный исследователь Араш Явари заявил, даже если вместо 100% подземных толчков объект ощутит всего 20%, это будет огромное достижение.

Читайте также: Учёные научились ловить квантовые частицы

Интересно, в древности римляне строили похожие конструкции, чтобы уберечь здания от разрушений. Эксперты уверены, раз тысячи лет назад люди пытались изобрести защиты, то с современным развитием технологий это должно быть гораздо проще.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

В Канаде ученые изобрели невидимый материал
Наука

В Канаде ученые изобрели невидимый материал

Канадские ученые создали специальный прибор, который способен делать объекты невидимыми....

Найден способ использовать лунную пыль на благо астронавтов
Наука

Найден способ использовать лунную пыль на благо

В Европейском космическом агентстве нашли способ использовать лунную пыль на благо астронавтов....

Найден способ безопасно разморозить органы человека
Наука

Найден способ безопасно разморозить органы

Специалисты смогли вернуть к жизни человеческие органы, находившиеся в криоконсервации....

Авторизация