Физики создали устройство, очищающее кровь от раковых клеток в режиме реального времени
20 июн, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 385 Переглядів

Физики создали устройство, очищающее кровь от раковых клеток в режиме реального времени

Физики создали устройство, очищающее кровь от раковых клеток в режиме реального времениАмериканскими физиками было разработано микрофлюидное устройство, которое способно очищать кровь от скоплений злокачественных клеток.

Стоит отметить, что порядка 90% смертей от рака связаны с распространением метастазов по организму.

Сгустки раковых клеток появляются в периферийных областях, попадают в кровь и вместе с кровотоком распространяются по жизненно важным органам.

На данный момент свойства этих смертельно опасных образований плохо изучены, но разработка американских ученых может все изменить.

«Проблема в том, что прежде чем изучать метастазы, их нужно отделить от крови. И тут возникают серьезные сложности – существующие способы позволяют производить отбор раковых клеток слишком медленно и неэффективно», – рассказывает разработчик микрофлюидного устройства Питер Терьете.

Читайте также: Ученые рассказали об уникальных возможностях людей с шестью пальцами

Он добавил, что разработка позволит вывести отбор метастазов из крови на качественно новый уровень. Показатель эффективности устройства составляет в среднем около 70%.


Джерело: rueconomics.ru

Биологи научились находить опухоль в теле по капле крови
Здоров'я та краса

Биологи научились находить опухоль в теле по

Биологи из Калифорнии разработали методику анализа крови, которая позволяет находить следы раковых...

Американские ученые доказали способность авокадо подавлять рост раковых клеток
Наука

Американские ученые доказали способность авокадо

Группа американских ученых провела исследование, направленное на изучение полезных для...

Бессонница у человека провоцирует рост раковых клеток
Здоров'я та краса

Бессонница у человека провоцирует рост раковых

Бессонница ускоряет рост раковых клеток....

Авторизация