Клетками мозга научились управлять с помощью смартфона
12 авг, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 343 Переглядів

Клетками мозга научились управлять с помощью смартфона

Клетками мозга научились управлять с помощью смартфонаГруппа ученых-инженеров из Южной Кореи и Соединенных Штатов изобрела устройство, управляющее нервными цепями с помощью крошечного мозгового имплантата.

Сам имплантат подключается к смартфону и управляется специальной программой. Описание изобретения опубликовал журнал Nature Biomedical Engineering.

Изобретатели считают, что прибор может ускорить выявление заболеваний головного мозга, таких как болезнь Паркинсона, Альцгеймера, зависимость, депрессия и боль.

Имплантат прошел испытания на мышах. Устройство состоит из микрофлюидных каналов и крошечных светодиодов размером меньше, чем крупинка соли.

Он работает на сменных картриджах толщиной с человеческий волос, в которых содержится лекарство. Управление осуществляется с помощью мощного соединения по Bluetooth с низким энергопотреблением.

«Это революционное устройство является плодом передового электронного дизайна и мощной микро- и наноразмерной инженерии. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии этой технологии, чтобы сделать мозговой имплантат для клинического использования», – говорит профессор электротехники в KAIST Чже-Вун Чжон.

Читайте также: Ученые назвали причины появления анорексии

Управляя с помощью элегантного и простого пользовательского интерфейса на смартфоне, нейробиологи могут легко инициировать любую команду у любого животного конкретной комбинацией света и лекарств без необходимости физического присутствия в лаборатории.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: /mir24.tv

Ученые разработали лазер для безопасной беспроводной подзарядки смартфона
Наука / Техно

Ученые разработали лазер для безопасной

Инженеры из Вашингтонского университета впервые разработали метод безопасной беспроводной...

Японские ученые научились читать чужие мысли
Наука

Японские ученые научились читать чужие мысли

Японские ученые создали прибор, с помощью которого можно читать мысли....

Ученые научились управлять телевизором силой мысли
Наука

Ученые научились управлять телевизором силой мысли

Ученые разработали устройство MindFix, позволяющее управлять телевизором с помощью силы мысли....

Авторизация