Искусственный интеллект раскрыл тайну пьесы Шекспира
27 Nov, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 395 Переглядів

Искусственный интеллект раскрыл тайну пьесы Шекспира

Искусственный интеллект раскрыл тайну пьесы ШекспираИскусственный интеллект установил истинного автора пьесы «Генрих VIII», которая приписывается Уильяму Шекспиру.

Оказалось, что многие сцены были сочинены другим английским драматургом – Джоном Флетчером, сообщает arXiv.org.

Теорию, что «Генрих VIII» был создан в соавторстве, выдвинули еще в 1850 году. Литературовед Джеймс Спеддинг обратил внимание, что в шекспировском тексте явно просматривается стиль Флетчера, в том числе манера писать «ye» вместо «you» и «em» вместо «them».

Но доказать или опровергнуть это предположение было невозможно – до последнего времени. Авторы исследования научили алгоритм распознавать произведения Флетчера на примере пьес «Валентиниан», «Мсье Томас», «Награда женщине» и «Бондука». Затем они загрузили в программу произведения Шекспира того же периода: «Кориолан», «Цимбелин», «Зимняя сказка» и «Буря».

После этого был проведен тщательный анализ «Генриха VIII». Оказалось, что семь сцен были созданы исключительно Шекспиром, пять – Флетчером. Так, Шекспир написал первые две сцены, Флетчер – кусок от третьей сцены первого акта до третьей сцены второго, затем Шекспир довел действие до начала третьего акта.

«Таким образом, мы можем с высокой достоверностью утверждать, что Генрих VIII является результатом сотрудничества Уильяма Шекспира и Джона Флетчера». – подвели итог авторы исследования.

Читайте также: Опасность соевых продуктов доказали ученые

Считалось, что в создании текста мог участвовать еще один драматург, Филипп Мэссинджер, но искусственный интеллект не выявил признаков его работы.


Джерело:

Искусственный интеллект научили определять депрессию по голосу
---

Искусственный интеллект научили определять

Нейросеть может обнаружить тревожные признаки даже в разговоре на отвлеченные темы....

Искусственный интеллект победил в схватке с 15 врачами Китая
---

Искусственный интеллект победил в схватке с 15

Был проведён эксперимент, в котором приняли участие 15 ведущих врачей....

Искусственный интеллект делает из каракулей шедевры живописи
---

Искусственный интеллект делает из каракулей

Британские ученые создали компьютер, который простые наброски преобразовывает в шедевры живописи...

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Авторизация