Американское ученые нашли стойкую к коронавирусу часть организма
05 ноя, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 923 Переглядів

Американское ученые нашли стойкую к коронавирусу часть организма

Проведенные опыты помогли ученым определить часть тела человека, на поверхности которой коронавирус не может размножаться.

Оказалось, что COVID-19 не сможет попасть в организм через роговицу, сообщается в журнале Cell Reports.

Ученые из Университета Вашингтона в Сент-Луисе провели эксперименты с роговицами глаз 25 людей-доноров и мышей.

На них испытали воздействие нескольких вирусов, включая коронавирус нового типа SARS-CoV-2, вирус Зика и вирус простого герпеса HSV-1. Последние два сумели размножиться на роговицах, а первый – нет.

Пока специалисты не могут объяснить, с чем связана неуязвимость роговицы к новой коронавирусной инфекции.

Читайте также: У коронавируса обнаружили серьезные мутации

Авторы исследования призвали медиков и дальше носить защитные очки при работе с пациентами с COVID-19, пока не будет точно доказано, что этот вирус не может попасть в организм через глаза.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

COVID-19 превзошел вирус гриппа по выживаемости на коже человека в пять раз
Наука

COVID-19 превзошел вирус гриппа по выживаемости

Коронавирус оказался способным жить на коже человека в течение девяти часов – в пять раз дольше,...

Японские ученые вычислили время активности коронавируса на коже рук
Наука

Японские ученые вычислили время активности

Японские ученые призвали людей не забывать о соблюдении личной гигиены....

Учёные заявили, что коронавирус может передаваться через слёзы
Наука

Учёные заявили, что коронавирус может

Научные специалисты из Школы медицины Университета Джонса Хопкинса рассказали, что через глаза...

Авторизация