Учёные подтвердили высокую скорость распространения нового типа COVID-19
20 дек, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 271 Переглядів

Учёные подтвердили высокую скорость распространения нового типа COVID-19

Новый тип коронавируса, выявленный в Великобритании, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности, говорится в заявлении главного врача Англии профессора Криса Уитти.

"В связи с быстрым распространением нового вида вируса, на основе предварительных прогнозов и быстро растущего число заражений на юго-востоке Англии, консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам теперь полагает, что новый тип вируса может распространяться с большей скоростью", - говорится в заявлении.

"Мы предупредили Всемирную организацию здравоохранения и продолжаем анализировать доступные данные для улучшения нашего понимания.

Данных о том, что новый тип вируса вызывает более высокую смертность или что он затрагивает вакцины и лечение, пока нет, но проводятся срочные исследования с целью подтвердить это", - отметил Уитти.

"Учитывая эти новости, сейчас более важно, чем когда-либо, чтобы люди предпринимали меры в своих районах для снижения распространения вируса", - добавил главный врач Англии.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после получения данных о новом типе вируса проводит встречу кабинета министров. В 16.00 (19.00 мск) он вместе с Уитти проведет пресс-конференцию, на которой, вероятно, объявит об ужесточении правил после Рождества, а, возможно, и об отмене планировавшегося ослабления правил на период с 23 по 27 декабря.

Объявляя в начале декабря о трехуровневой системе ограничений, которая сменила национальный локдаун, Джонсон пообещал с 23 по 27 декабря ослабить правила, разрешить трем семьям собираться дома вместе и свободно перемещаться по стране.

Однако на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом, особенно заметного в Лондоне, мэр британской столицы, а также два влиятельных медицинских журнала и ряд представителей научных и медицинских кругов призвали правительство отменить ослабление ограничений, способное привести к новой вспышке COVID-19.

Об обнаружении нового варианта вируса сообщил 14 декабря министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

Читайте также: Учёные определили две фазы тяжелой формы коронавируса

По его словам, данный штамм вызвал быстрое распространение заболевания на юго-востоке Англии, в том числе в Лондоне, и характерен тем, что распространяется быстрее, чем другие варианты известно коронавируса. Хэнкок подчеркнул, что у ученых нет никаких оснований полагать, что новая мутация вируса может приводить к тяжелому течению заболевания, также нет оснований считать, что новый тип вируса не будет реагировать на уже производимую вакцину от COVID-19.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 2.wi-fi.ru

Ученые оценили способность мутаций коронавируса быстро распространяться
Наука

Ученые оценили способность мутаций коронавируса

Ученые обнаружили существование более 12 тысяч мутаций коронавируса....

Аргентинские ученые выявили суперраспространителей COVID-19
Наука

Аргентинские ученые выявили

Исследователи провели эксперимент, который показал разницу в скорости распространения вируса...

Китайские ученые начали разрабатывать вакцину от нового типа коронавируса
Наука

Китайские ученые начали разрабатывать вакцину от

Китайские ученые приступили к разработке вакцины, которая позволит противостоять заражению новым...

Авторизация