Британские ученые предложили заменить бег на горячую ванну
28 май, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 285 Переглядів

Британские ученые предложили заменить бег на горячую ванну

Британские ученые назвали занятие, которое принесет здоровью не меньше пользы, чем бег.

Они предлагают заменить физическую нагрузку принятием горячей ванны, пишет издание The Sun.

Ученые из университета Ковентри заявили, что принятие горячей ванны, гидромассаж и посещение сауны может заменить бег, ходьбу и езду на велосипеде.

Они объяснили это воздействием теплой воды на организм: она повышает температуру тела и увеличивает частоту пульса. Это тренирует сердце, как и аэробные нагрузки.

Специалисты отмечают, что регулярное купание в нагретой воде укрепляет кровеносные сосуды. Британские ученые советуют прибегать к этим процедурам пожилым и людям с хроническими заболеваниями, которые не могут заниматься спортом.

Читайте также: У коренных жителей Амазонки нашли «иммунитет» к старению

Кандидат наук Чарльз Джеймс Стюард считает, что в будущем медики будут прописывать людям горячие ванны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Британские ученые рассказали, в каких профессиях человека скоро заменят роботы
Наука

Британские ученые рассказали, в каких профессиях

Британские ученые из Института будущего человечества Оксфордского университета и американские...

Ученые обнаружили уникальный ген, защищающий организм от болезней сердца
Наука

Ученые обнаружили уникальный ген, защищающий

Британские ученые обнаружили у жителей Греции уникальный ген в организме, помогающий защититься от...

Британские ученые разрабатывают
Наука

Британские ученые разрабатывают

Британские ученые разрабатывают "одежду-холодильник", которая, по их словам, сможет заменить людям...

Авторизация