На старенькой Ferrari владелец заработал 5,8 миллиона долларов
07 янв, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 345 Переглядів

На старенькой Ferrari владелец заработал 5,8 миллиона долларов

На старенькой Ferrari владелец заработал 5,8 миллиона долларовПредставьте себе, что вы покупаете подержанный спорткар легендарной марки Ferrari «всего лишь» за 90 000 долларов, а через какое-то время получаете за него 5,8 миллиона долларов.

Нормальная такая схема, скажу я вам.

На самом деле это звучит несколько …странно, но для одного человека именно такой сценарий развития событий и случился на самом деле.

По данным зарубежного издания Automotive News, гражданин по имени Хамид Адели приобрел старенький экземпляр итальянского Ferrari F430 у официального дилера компании Mercedes-Benz.

Сделка состоялась в Северо-Западном Арканзасе (США) в 2016 году. Господин Адели совершил ошибку, не проверив автомобиль самостоятельно перед покупкой. Вместо него автомобиль был осмотрен специалистом Ferrari.

Проверка выявила ряд проблем с автомобилем. Некоторые были тут же исправлены, ну а некоторые видимо так и остались незамеченными.

Ребята из авторизованного сервисного центра компании Ferrari сказали Хамиду Адели о том, что с машиной все в порядке и что она находится в идеальном состоянии.

Вскоре из машины начало пахнуть бензином - запах был настолько силен, что он чувствовался в гараже и даже в доме Адели. Позднее выяснилось, что причиной является негерметичный выпускной коллектор.

Автосалон Mercedes, в котором был куплен автомобиль, сразу же дистанцировался от дела, настаивая на том, что господин Адели сам виноват – надо было смотреть внимательней за авто.

Читайте также: Эксперт: после крушения Розуэлльского НЛО инопланетные существа выжили

В итоге покупатель смог отсудить у этого автосалона 6 835 долларов в качестве возмещения ущерба, 13 366 долларов в качестве компенсации случайных убытков и 5,8 млн. долларов в качестве штрафных санкций. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: carsweek.ru

Готовьте 1,5 миллиона долларов. Цена нового Ferrari просочилась в прессу
В світі / Техно

Готовьте 1,5 миллиона долларов. Цена нового

Менее недели назад Ferrari открыла миру свой новый суперкар SF90 Stradale — первый в истории...

Раритетный Ferrari 750 Monza 1955 года продан более чем за 3 млн евро
Техно

Раритетный Ferrari 750 Monza 1955 года продан

В Италии в рамках аукциона RM Sotheby's был продан за 3,375 миллиона евро раритетный родстер...

Названы пять лучших Ferrari в истории
Техно

Названы пять лучших Ferrari в истории

Ведущие автомобильные эксперты популярного шоу TopGear составили рейтинг самых лучших машин от...

Авторизация