Kirin OS представляет серьезную угрозу для Android
24 мар, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 314 Переглядів

Kirin OS представляет серьезную угрозу для Android

Kirin OS представляет серьезную угрозу для Android Huawei готовят к выходу на рынок мощнейшую операционную систему Kirin OS, предположительно впервые новинка будет установлена на Huawei Mate 30.

Компания Huawei, по итогам 2018 года, находится на втором месте по продажам смартфонов в мире. На первом – Samsung, который стремительно теряет позиции по сравнению с 2017 годом, поэтому, вероятность того, что Huawei станет следующим лидером продаж довольно велика.

Как известно, экономическая война Китая с США сильно отражается на производственных компаниях обеих стран. В частности, ходят слухи, что правительство США в ближайшем будущем запретит китайским производителям использовать операционную систему Android и Windows, которыми на данный момент оснащены все устройства компании.

В связи с такой угрозой Huawei уже давно разрабатывает собственную операционную систему на базе процессоров Kirin. Вокруг этой новости уже довольно много слухов и различных историй. Исполнительный директор Huawei сообщил о том, что в случае, если США действительно наложит санкции на китайскую компанию, им будет чем заменить ОС.

При этом, есть предположения, что Android и Windows и не выдержат такой конкуренции, как не выдержал Apple конкуренцию в продажах своей техники, не смотря на то, что являлся лидером на протяжении многих лет. Сообщается, что новый Huawei Mate 30 выйдет уже с новой ОС Kirin, и после нескольких апгрейтов, Android не выдержит конкуренции и покинет рынок.

О характеристиках новой операционной системы пока неизвестно, кроме того, что производительность будет выше на 20%, а затраты энергии на 10% ниже.

Однако, несмотря все положительные «предсказания» касательно новой ОС, есть также мнение, что не все разработчики поддержат производителя и не согласятся на сотрудничество.

Читайте также: Инсайдер раскрыл характеристики камеры флагманского Huawei P30 Pro

Это значит, что у ОС будут ограничения по использованию приложений, что может негативно сказаться на популярности новых устройств.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vladtime.ru

Смартфоны Huawei P20 Pro и Huawei Nova 3 получат уникальную прошивку Android Pie
Техно

Смартфоны Huawei P20 Pro и Huawei Nova 3 получат

Обновлённые смартфоны Huawei вызовут фурор на индийском рынке продаж....

Анонсирован доступный китайский смартфон Huawei Enjoy 8e Youth
Техно

Анонсирован доступный китайский смартфон Huawei

Huawei Enjoy 8e Youth с 5,45-дюймовым экраном должен выйти на рынок 1 июня....

Huawei по продажам смартфонов наступает на пятки корпорации Apple
Техно

Huawei по продажам смартфонов наступает на пятки

Китайский производитель современных гаджетов Huawei догоняет известную американскую корпорацию...

Авторизация