Microsoft в 2019 году прекратит поддержку Windows 8
22 апр, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 251 Переглядів

Microsoft в 2019 году прекратит поддержку Windows 8

Microsoft в 2019 году прекратит поддержку Windows 8В июле 2019 ОС Windows 8 будет ликвидирована, потому что она оказалась невостребованной.

Решение о прекращении поддержки Windows 8 в 2019 году было принято внезапно, при этом не поступало никакого анонса.

Хотя изначально предполагалось, что данная ОС прекратит работать только 1 июля 2023 года, и в Microsoft Store будут появляться для неё обновления.

Стоит напомнить тот факт, что Microsoft обещал прекратить поддержку Windows 8 только через четыре года, о чём было сообщено на сайте компании. Там говорилось, что магазин Microsoft Store больше не будет принимать новые приложения для мобильной ОС Windows, а доставка имевшихся программ должна была осуществляться до установленного срока.

Впоследствии оно было попросту отредактировано, и новый вариант поста гласил, что сроки «уничтожения» Windows 8 несколько сдвигаются. Правда, Windows 8.1 такие глобальные изменения пока что не коснулись, но не факт, что и эта версия задержится надолго. Если сообщение вновь не отредактируют, то исчезновение 8.1 состоится в 2023 году.

Такие перемены связаны с тем, что ОС Windows 8 оказалась слишком непопулярной среди пользователей, и даже многочисленные новшества не смогли изменить ситуацию. В этом уже не было смысла, поскольку появились новые более привлекательные версии. К их числу, например, можно отнести Windows 10. Если его сравнивать с уходящей версией, то ОС 10 значительно выигрывает по многим параметрам.

В их числе находятся и возможность распознавания лиц при аутентификации, и более интересный, качественный интерфейс, и более широкий спектр возможностей настройке и оптимизации. Разумеется, компания не остановится на достигнутом. Ведь ей необходимо сохранять свой статус одной из самых престижных в сфере производства программного обеспечения.

Читайте также: LG разрабатывает роботов для работы в ресторанах

Ежегодно меняются гаджеты, для которых постоянно нужны какие-то обновления, чтобы пользователи не утратили интерес к данному бренду.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vladtime.ru

Microsoft 14 января прекратит поддержку Windows 7
Техно

Microsoft 14 января прекратит поддержку Windows 7

Корпорация Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 с 14 января....

В Microsoft объявили об окончательном завершении поддержки Windows XP
Техно

В Microsoft объявили об окончательном завершении

Microsoft официально заявило об окончании поддержки операционной системы Windows XP....

Microsoft отказалась от обновлений Windows Phone
Техно

Microsoft отказалась от обновлений Windows Phone

Корпорация Microsoft не будет выпускать новые смартфоны на Windows 10 Mobile и не будет создавать...

Авторизация