Tesla обновила автопилот
28 май, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 344 Переглядів

Tesla обновила автопилот

Tesla обновила автопилотАвтопроизводитель заявляет, что это нововведение — попытка сделать управление «безупречным».

Но издание Consumer Reports отмечает обратное в своих отчетах по результатам тестов автопилота: он работает не так уж и хорошо и может создать угрозу безопасности окружающих.

Tesla добавила обновление функции Navigate on Autopilot в прошлом месяце в рамках обещанного обновления пакета систем помощи водителю. Чтобы включить новую функцию, водитель должен сначала изменить настройки системы, давая автомобилю разрешение на автономное изменение полосы движения. Отменить разрешение можно в любой момент включением поворотника, торможением или удержанием руля в положении «прямо».

На практике обнаружилось, что работа новой системы автономной смены полосы движения значительно уступает навыкам живого водителя. Система не выдерживает дистанции, оставляя слишком мало места до соседних машин и даже сближалась с некоторыми автомобилями настолько, что это можно было расценивать как нарушение ПДД.

Перестроившись, автомобиль начинает тормозить, чтобы увеличить дистанцию до едущей впереди машины, что становится неожиданностью для тех, кто едет сзади. В результате водителю приходилось постоянно вмешиваться в управление автомобилем, чтобы не позволить системе допускать ошибки.

«Роль системы должна состоять в том, чтобы помогать водителю, но эта система действует наоборот. Похоже, она не реагирует на стоп-сигналы или сигналы поворота других автомобилей, не может предвидеть, что будут делать другие водители, и в результате вам постоянно приходится быть на шаг впереди», — рассказал директор Consumer Reports по автономному тестированию Джейк Фишер.

Читайте также: Две Tesla Model 3 устроили соревнование на земле и под землей (ВИДЕО)

Таким образом, система автономной смены полосы движения показывает технологическую ограниченность современного оборудования Tesla.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zr.ru

Nissan поставит на модель Skyline новейшую автономную систему управления
Техно

Nissan поставит на модель Skyline новейшую

Компания Nissan сделала еще один шаг в будущее автономного вождения, представив более продвинутую...

Автопилот Tesla Model 3 помог избежать аварии
В світі / Техно

Автопилот Tesla Model 3 помог избежать аварии

К большому сожалению, системы автономного управления, которыми в последнее время оснащаются многие...

Эксперты: автопилот Tesla опасен для велосипедистов
В світі / Техно

Эксперты: автопилот Tesla опасен для

Автопилот Tesla оказался, по оценкам экспертов в робототехнике, опасен для велосипедистов....

Авторизация