Из деталей Lego построили функционирующую трансмиссию CVT (ВИДЕО)
15 июн, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 334 Переглядів

Из деталей Lego построили функционирующую трансмиссию CVT (ВИДЕО)

Помните то время, когда наборы Lego были в значительной степени простыми конструкторами, но несмотря на это, любой ребенок был в восторге от одной мысли, что он может получить его в подарок?

Из абсолютно разных наборов создавались поистине удивительные вещи.

Теперь компания Lego существенно расширила свою коллекцию разнообразных конструкторов, среди которых отдельно стоит отметить линейку Technic. Эти наборы имеют подвижные части, освещение и даже могут управляться через пульт ДУ.

На YouTube-канале Sariel's Lego Workshop появилось видео, в котором демонстрируется работа бесступенчатой автомобильной трансмиссии (CVT), которая полностью построена из деталек Lego и источника питания.

Проект невероятно похож на то, что мы имеем на современных автомобилях, разве что система шкивов с валами и ремнем выполнена по-своему – у инженера были ограничения, которые обуславливались имеющимися у него деталями Lego.

Соотношения связаны ремнем, который взаимодействует с конусами, которые находятся параллельно друг другу, но ориентированы друг напротив друга. Не существует фиксированных соотношений (это без сцепления), и все, что вы получите, это наивысшая и наименьшая передача, и все, что вам нужно сделать, это переместить механизм вперед или назад, чтобы ускорить или замедлить игрушечное транспортное средство.

Как указывает автор проекта Сариэль, система CVT Lego эффективна при низких нагрузках и низком сопротивлении. Ремень движется вдоль конусов настолько плавно, что полоса имеет тенденцию выскальзывать из «шестерни» при столкновении ТС с препятствием или наклоном.

Читайте также: Блогеры из Финляндии решили запустить автомобиль на орбиту (ВИДЕО)

Энтузиаст также упоминает, что этого не произойдет, если Лего сделает несколько резиновых конусов для более высокого трения, чтобы удержать ремень на месте, или, возможно, даже сделает зубчатые конусы и ремни. В любом случае, на работу этой игрушечной трансмиссии очень приятно смотреть. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: avtodream.org

Супербайк Ducati Panigale V4 R теперь можно собрать из LEGO
Техно / Фото

Супербайк Ducati Panigale V4 R теперь можно

Производитель игрушек представил новый набор Ducati Panigale V4 R Technic....

Да это просто конструктор Corvette ZR1 от Lego Technic, но его стоит купить (ФОТО)
Техно / Фото

Да это просто конструктор Corvette ZR1 от Lego

Я уверен, что абсолютно все мальчики в детстве мечтали о том, чтобы получить в подарок конструктор...

Из Lego собрали работающий макет «турбошестерки» от Ford Falcon (ВИДЕО)
В світі / Техно

Из Lego собрали работающий макет «турбошестерки»

Конструктор Lego – это уже давно не только детская игрушка....

Авторизация