Skoda разработала приложение для диагностики проблем с автомобилем по звуку
10 окт, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 335 Переглядів

Skoda разработала приложение для диагностики проблем с автомобилем по звуку

Чешская компания разработала приложение, которое может упростить диагностику автомобиля.

Приложение под названием Sound Analyzer записывает звук во время движения автомобиля, а затем сравнивает запись с сохраненными звуковыми образцами.

Если что-то не так, приложение уведомит технических специалистов и сообщит им, где искать неисправность с точностью более 90%.

По данным представителей компании, новое приложение может распознавать десять звуковых паттернов, в том числе для системы рулевого управления, компрессора кондиционера и сцепления в коробке передач с прямым переключением (DSG).

Для этого приложение преобразует записанный аудиофайл в спектрограмму, которая визуально отображает акустические сигналы. Затем технология искусственного интеллекта сравнивает файл с сохраненными записями, чтобы выявить отклонения. После с помощью специального алгоритма система определит, в чем заключаются отклонения и как их исправить.

Skoda разработала приложение для диагностики проблем с автомобилем по звуку

Приложение обещает ряд преимуществ как клиентам, так и дилерам. Как уточняют в Skoda, Sound Analyzer делает техническое обслуживание автомобилей более эффективным и сокращает время пребывания машин в сервисе.

Skoda тестировала приложение в рамках пилотного проекта в 14 странах, привлекая к работе 245 дилеров, которые предоставили аудиозаписи для «учебного процесса».

Также в компании намекнули, что со временем технология может быть внедрена в будущие модели с помощью специальных датчиков, которые отслеживают отклонения от нормы. Такое нововведение может позволить проводить профилактическое обслуживание, а также плановый ремонт через подключение к Интернету.

«Sound Analyzer является ярким примером новых возможностей, которые Skoda открывает благодаря цифровизации, даже с точки зрения послепродажного обслуживания.

Читайте также: ASUS выпустит бюджетную модификацию игрового смартфона ROG Phone 3

Мы продолжим последовательно использовать технологии искусственного интеллекта, чтобы предлагать нашим клиентам еще более персонализированное обслуживание, тем самым улучшая качество обслуживания клиентов», - сказал руководитель отдела послепродажного обслуживания Skoda Станислав Пекарж.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: speedme.ru

Разработчики «убили» легендарное приложение Swype на iOS и Android
Техно

Разработчики «убили» легендарное приложение Swype

Разработчики из компании Nuanse, которым принадлежит популярное мобильное приложение альтернативной...

Немцы создали приложение, открывающее автомобиль без ключа
Техно

Немцы создали приложение, открывающее автомобиль

Bosch создал приложение под названием Perfectly Keyless, которое может заменить ключи от автомобиля....

Учёные разработали приложение для смартфона, диагностирующее сотрясение мозга
Техно / Здоров'я та краса

Учёные разработали приложение для смартфона,

Специалисты из США разработали приложение для смартфона, которое позволит выявить у человека...

Авторизация