Domino Nuro R2 - автономная машина по доставке пиццы
14 апр, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 286 Переглядів

Domino Nuro R2 - автономная машина по доставке пиццы

Автономный роботизированный автомобиль Domino Nuro R2 начинает работать доставщиком пиццы в Техасе (США).


Североамериканская компания Domino's запускает серию полномасштабных тестов в районе Вудленд-Хайтс в Хьюстоне, штат Техас, для роботов Nuro R2, доставляющих еду.

Автономные боты будут путешествовать по дорогам общего пользования и должны будут преодолевать пробки по пути к месту назначения.

Domino Nuro R2 - автономная машина по доставке пиццы

Чтобы принять участие в тестировании новой услуги, клиенты должны разместить предоплаченный заказ на веб-сайте Domino из ресторана Woodland Heights и выбрать Nuro R2 для выполнения доставки.

Компания отправляет текстовое сообщение с ПИН-кодом и возможностью отслеживать местонахождение робота. Когда бот достигает места назначения, покупатель вводит номер, чтобы открыть дверь и взять пиццу.
Domino Nuro R2 - автономная машина по доставке пиццы

«Нашему бренду еще предстоит многое узнать об автономном пространстве доставки. Этот тестовый период позволит нам лучше понять, как клиенты реагируют на поставки еды автономными машинами, как они взаимодействуют с ними и как это влияет на работу нашего ресторана», - Деннис Мэлони, Domino's Старший вице-президент и директор по инновациям рассказал о программе.

Nuro R2 - это первое автономное дорожное транспортное средство без пассажиров, получившее одобрение Национальной администрации безопасности дорожного движения США. Он не ездит по тротуарам или велосипедным дорожкам. По состоянию на декабрь 2020 года у робота также есть разрешение на передвижение по дорогам общего пользования в Калифорнии.

Читайте также: Илон Маск говорит, что полностью автономный автопилот почти готов

Автомобиль развивает максимальную скорость в 40 км/ч. В нем установлена ​​батарея на 31 кВт*ч. R2 имеет полезную нагрузку 190 кг. Набор датчиков включает в себя 360-градусные перекрывающиеся камеры, тепловизионную камеру, LiDAR, радар ближнего и дальнего действия, ультразвук и микрофон для обнаружения сирен автомобилей экстренных служб.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: carsweek.ru

В сети продают редкий Tritan A2 1984 года для доставки пиццы (ФОТО)
Техно / Фото

В сети продают редкий Tritan A2 1984 года для

На Facebook появилось объявление о продаже уникальной модели Tritan A2, сошедшей с конвейера в...

Украинская компания создала первый полностью автономный дом
Техно

Украинская компания создала первый полностью

Представители украинской компании PassivDom сообщили о создании первого в мире полностью...

Компания Agility Robotics представила робота-цыпленка для доставки еды
В світі / Техно

Компания Agility Robotics представила

В компании Agility Robotics представили робота «Кэсси», который может передвигаться на ногах, как...

Авторизация