ТОП-6 пугающих технологий ближайшего десятилетия
14 июл, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 270 Переглядів

ТОП-6 пугающих технологий ближайшего десятилетия

Прогнозы футуролога Элвина Тоффлера сбылись, поскольку цифровые инновации всё больше окутывают жизнь людей, как он и предсказывал. Эксперты составили ТОП-6 пугающих технологий, которые станут применять в широких массах в течение ближайшего десятилетия.

На сегодня виртуальный интерфейс и искусственный интеллект (ИИ) стали реальностью. Новые технологии призваны помочь человечеству решать повседневные задачи, но некоторые учёные опасаются, что они выйдут из-под контроля и доставят неприятности людям.

Калькулятор смерти

Это устройство разработали специалисты из Канады. Причиной создания калькулятора смерти стали результаты медицинских исследований, согласно которым лишь 20% жителей страны получают должный уход перед кончиной.

Благодаря этому приспособлению родственники узнают, когда близкие уйдут из жизни, и смогут окружить их теплом и заботой.

«Цифровые наркотики»

Данный набор распознаёт, в каком состоянии находится человек в конкретное время. «Цифровые наркотики» направляют в головной мозг сигналы, приносящие удовольствие. Необходимость в этом возникает при наличии психического напряжения.

Маска для осознанных сновидений

Речь идёт о повязке на глаза, помогающей человеку войти в изменённое состояние сознания. Благодаря этому у спящего появится возможность управлять эмоциями и даже изменять сновидения по его желанию. Для вхождения в странное состояние придётся пройти подготовительный курс.

Электронный шлем для роста волос

Инновационный прибор поможет отрастить шевелюру. По внешнему виду устройство напоминает обычный шлем. Приспособление воздействует на луковицы волос лазером, укрепляя их. Этот поможет замедлить облысение.

Мотивационный браслет

Гаджет окажет пользу при борьбе с плохими привычками. Если человек прикоснётся к сигаретам или спиртному, мотивационный браслет направит электрический разряд. Устройство избавит человека от обжорства, откусывания ногтей и прочих дурных привычек.

Читайте также: Специалист рассказал о первых признаках скорой «смерти» смартфона

Смарт-ремень

Работа «умного» ремня похожа на функционирование фитнес-браслета. Гаджет измеряет объём талии, подсчитывает время бездействия владельца, предупреждает о необходимости выполнения физических упражнений. Смарт-ремень поможет его обладателю сохранить стройную фигуру.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

В Японии специалисты разработали гаджет со вкусом музыки
Техно

В Японии специалисты разработали гаджет со вкусом

Специалисты Nomura разработали гаджет со вкусом музыки. Данное устройство может анализировать...

Искусственный интеллект научился читать мысли
Техно

Искусственный интеллект научился читать мысли

Ученые из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге (США) разработали алгоритм, который в теории...

Toyota внедряет в экомобили искусственный интеллект
Техно

Toyota внедряет в экомобили искусственный

Автоконцерн Toyota планирует внедрить в экомобили искусственный интеллект. При создании батарей для...

Авторизация