GM больше не позволит водителям ездить без ремня безопасности
25 авг, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 283 Переглядів

GM больше не позволит водителям ездить без ремня безопасности

Функция GM «Buckle to Drive» появится на большинстве автомобилей компании, предотвращая начало движение автомобиля, если водитель не пристегнул ремень безопасности.

Новая функция GM «Buckle to Drive», предназначенная для предотвращения начала движения на автомобиле при отстегнутом ремне безопасности, была впервые представлена как расширение «Подросткового режима водителя» на Chevrolet Colorado, Traverse, Malibu и Canyon 2020 года, а также Equinox 2021 года и Blazer 2022 года.

Эта функция является стандартной для Cadillac CT4 и CT5 2021 года, а также для Chevrolet Malibu, Corvette и Buick Envision того же модельного года. Со следующего года функция будет предлагаться по умолчанию в Chevrolet Traverse, Tahoe, Suburban и Silverado 2022 года, а также в GMC Sierra, Yukon, Hummer и Cadillac Escalade.

Начиная с 2023 года, функция Buckle to Drive также не позволит водителю переключить трансмиссию с парковки на движение, если ремень безопасности не только водителя, но и пассажира не пистегнут.

Эту функцию можно отключить как на транспортных средствах, в которых она является функцией режима водителя-подростка, так и в которых она включена по умолчанию. Это можно сделать через меню настроек. Кроме того начать движение водитель расстегнутым ремнем,сможет, если дождется пока пройдет время ожидания сообщения на экране.

Читайте также: Этот Mercedes 300 SL полностью сделан из дерева (ВИДЕО)

К счастью, по данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, это не должно быть слишком большим неудобством для 90,3 процента американцев, использующих ремни безопасности. По оценкам, с 2017 года ремни безопасности спасли почти 15 000 жизней.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 32cars.ru

В 2018 году дебютирует новый Chevrolet Blazer (ФОТО)
Техно / Фото

В 2018 году дебютирует новый Chevrolet Blazer

В следующем году американская компания Chevrolet планирует представить внедорожник Blazer нового...

Chevrolet Tahoe получил новую версию Custom (ФОТО)
Техно / Фото

Chevrolet Tahoe получил новую версию Custom (ФОТО)

Chevrolet анонсировала старт продаж внедорожника Tahoe 2018 модельного года. Помимо всего прочего,...

Новая функция MIUI 8 позволит делить экран смартфонов Xiaomi пополам
Техно

Новая функция MIUI 8 позволит делить экран

Стало известно о том, что на следующей неделе появится новая версия ОС от Xiaomi. Главной...

Авторизация