Tesla разрабатывает робота Optimus, который заменит рабочих на заводах
28 янв, 2022 0 КОМЕНТАРІЇВ 406 Переглядів

Tesla разрабатывает робота Optimus, который заменит рабочих на заводах

Когда Tesla впервые объявила о своем роботе в августе 2021 года, некоторые люди восприняли это как шутку, тем более что его анонсировал танцующий человек, одетый так, чтобы он напоминал робота Tesla.

Если оставить в стороне странное представление, Илон Маск довольно серьезно отнесся к роботу, заявив, что прототип будет построен в 2022 году.

Он также сказал, что бот будет предназначен для опасной, повторяющейся или скучной работы, которую люди не любят делать.

Робот, получивший название Optimus, позже показали в видеоролике Tesla China,рассказывая о его новом центре исследований и разработок в Шанхае и намекая, что команда там работает над разработкой проекта.

Затем в декабре Маск заявил на саммите совета директоров Wall Street Journal, что робот может помочь решить проблему нехватки рабочей силы.

Все это говорит о том, что Tesla очень серьезно относится к проекту, но если у вас все еще есть какие-то сомнения, последние заявления Илона Маска о Tesla Bot развеют их.

Во время веб-трансляции финансовых результатов и вопросов и ответов за 2021 год 26 января генеральный директор Tesla сказал, что робот является самым важным продуктом компании, находящимся в разработке.

«Итак, с точки зрения приоритета продуктов, я думаю, что наиболее важной разработкой продукта, которую мы делаем в этом году, на самом деле является робот-гуманоид Optimus. Я думаю, что со временем он может стать более значительным, чем автомобильный бизнес. Если вы думаете об экономике, то это — основа экономики — труд.

Читайте также: Тормозная жидкость для авто – подбор и покупка в магазине «Oiler»

Основное оборудование — это дистиллированная рабочая сила. Итак, что произойдет, если у вас на самом деле нет нехватки рабочей силы? Я даже не знаю, что такое экономика в данном случае. Вот что такое Optimus. Так что очень важно», - сказал Маск.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 32cars.ru

Илон Маск намекнул на отсутствие дверных ручек в Tesla Cybertruck
Техно

Илон Маск намекнул на отсутствие дверных ручек в

К сожалению компании Hot Wheels и всех людей по всему миру, которые делали различные копии Tesla...

Tesla совершит революцию в батареях не ранее 2022 года
Техно

Tesla совершит революцию в батареях не ранее 2022

Мероприятие Tesla Battery Day будет транслироваться в прямом эфире сразу после собрания акционеров,...

Стала известна дата презентации грузовика Tesla
Техно

Стала известна дата презентации грузовика Tesla

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск анонсировал презентацию электрогрузовика....

Авторизация