Смертник, взорвавший 22 человека в Манчестере, учился в ливийском лагере террористов
Правоохранители Великобритании отмечают, что 22-летний Салман Абеди, который, предположительно, совершил теракт в Манчестере, прошел специальную подготовку в лагере джихадистов, который находится на территории охваченной войной Ливии.
Информацию об этом подтверждает школьный товарищ Абеди. По информации, которой располагает мужчина, ему стало известно о том, что Салман уезжал в Ливию на несколько дней и возвратился в Соединенное Королевство как раз накануне совершения террористической атаки. Полиция и спецслужбы Великобритании занимаются проверкой этой информации. На данное время эта версия официально не подтверждена властями Соединенного Королевства.

Читайте также: Отец Джеймса Коми заявил, что Трамп "до смерти боялся" его сына
Напомним, что 22 мая в Манчестере во время концерта американской певицы Арианы Гранде случился жуткий теракт: террорист оставил бомбу в одном из коридоров, а затем взорвал себя среди зрителей на стадионе. Скончались от ран 22 человека и еще 120 - получили ранения. Ответственность за совершенный теракт взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.