Немецкий Daimler рискует потерять миллиарды евро
22 фев, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 322 Переглядів

Немецкий Daimler рискует потерять миллиарды евро

Немецкий Daimler рискует потерять миллиарды евроС тех пор, как Volkswagen признал, что установил специальные устройства на блок управления двигателем, чтобы обмануть тесты по анализу вредных выбросов от дизельных моторов, немецкие автопроизводители продолжают преследоваться судами и специальными комиссиями по всему миру.

Немецкие прокуроры начали новое расследование в отношении концерна Daimler, чтобы якобы предотвратить сценарий, аналогичный тому, что произошел с VW. В итоге, данное расследование может привести к внушительному штрафу.

Напомним, в прошлом году министерство транспорта Германии заявило, что не менее 774 тысяч автомобилей Mercedes-Benz в Европе были оснащены несанкционированными устройствами, которые занизили реальные данные о вредных выбросах. После этого Daimler было приказано отозвать более 200 тысяч автомобилей в Германии.

Сейчас прокуроры в Штутгарте заканчивают двухлетнее расследование в отношении Daimler и его отдельных сотрудников. В случае если компанию признают виновной, ей грозит крупный штраф, который может быть примерно равен тому, что выплатил Volkswagen в июне прошлого года — 1,13 миллиарда долларов.

Читайте также: Самолет с пассажирами случайно превысил скорость звука

Между тем, агентство по охране окружающей среды США также изучает ситуацию с вредными выбросами автомобилей Mercedes-Benz, а в начале этого месяца немецкие власти начали судебное разбирательство против компании Bosch, предоставлявшей несанкционированное программное обеспечение для Volkswagen.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: livecars.ru

Daimler понятия не имеет как к лидеру Северной Кореи попал их лимузин Mercedes
В світі

Daimler понятия не имеет как к лидеру Северной

Немецкий концерн Daimler заявил, что не имеет понятия, где северокорейский лидер Ким Чен Ын получил...

Mercedes-Benz могут лишить права продавать автомобили в Европе
В світі

Mercedes-Benz могут лишить права продавать

Немецкие власти заподозрили автопроизводителя Mercedes-Benz, принадлежащего концерну Daimler, в...

В Европе спад продаж дизельных автомобилей
В світі

В Европе спад продаж дизельных автомобилей

На немецком автомобильном рынке впервые за последнее время был отмечен спад продаж дизельных авто....

Авторизация