Американцы доказали бесполезность современных систем помощи водителю (ВИДЕО)
04 окт, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 311 Переглядів

Американцы доказали бесполезность современных систем помощи водителю (ВИДЕО)

Американцы доказали бесполезность современных систем помощи водителю (ВИДЕО)Американская автомобильная ассоциация (ААА) провела исследование современных систем помощи водителю и пришла к выводу, что все они не могут спасти от смертельных аварий.

В ходе испытаний были проведены тесты четырех седанов среднего размера — Chevrolet Malibu, Honda Accord, Tesla Model 3 и Toyota Camry — оснащенных автоматической системой экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов.

В ходе тестов имитировались взрослые люди, идущие перед транспортным средством, дети, бросающиеся между двумя движущимися автомобилями, транспортные средства, поворачивающие на соседнюю полосу и просто стоящие пешеходы.

Эксперты выяснили, что проблемы со срабатыванием систем наблюдаются уже со скорости в 30 км/ч. Так, например, ребенок был сбит в 89% случаев, а при правом повороте манекен пешехода был сбит вообще всеми автомобилями.

На скорости 48 км/ч «большинству систем не удалось избежать столкновения с моделируемым пешеходом», а в темное время суток автомобильные системы и вовсе не успевали идентифицировать на дороге пешехода и затормозить. При этом, как отмечает ААА, именно в ночное время суток происходит 75% смертельных аварий с участием пешеходов.

Читайте также: На сверхзвуковом болиде Bloodhound LSR собираются установить новый мировой рекорд

Несмотря на столь неутешительные результаты, AAA поддерживает дальнейшее развитие систем обнаружения пешеходов и хочет, чтобы автопроизводители улучшили функции своих авто. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: speedme.ru

Tesla обновила автопилот
Техно

Tesla обновила автопилот

Обновленное программное обеспечение Tesla Navigate on Autopilot теперь позволяет выбирать, можно ли...

Эксперты назвали самые лучшие семейные автомобили
Техно

Эксперты назвали самые лучшие семейные автомобили

Эксперты разработали подборку наилучших семейных автомобилей....

Автопилот Tesla Model 3 помог избежать аварии
В світі / Техно

Автопилот Tesla Model 3 помог избежать аварии

К большому сожалению, системы автономного управления, которыми в последнее время оснащаются многие...

Авторизация