Скорая помощь Дубая пересаживается на суперкары
10 окт, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 261 Переглядів

Скорая помощь Дубая пересаживается на суперкары

Скорая помощь Дубая пересаживается на суперкарыАвтопарк скорой помощи Дубая пополнился тремя мощными суперкарами — Nissan GT-R, Chevrolet Corvette и Range Rover.

Эти покупки, по словам исполнительного директора Дубайской службы скорой помощи (DCAS) Халифа Бин Драй, являются частью кампании, проведенной в сотрудничестве с полицией Дубая и дорожно-транспортным управлением (RTA), под названием «Уступи дорогу… дай надежду».

Кампания направлена на сокращение времени реагирования в случаях чрезвычайных ситуаций, уменьшение количества аварий с участием транспортных средств скорой помощи и повышение квалификации водителей аварийных служб.

Суперкары будут дежурить в туристических районах Дубая, недалеко от крупных торговых центров Dubai Mall, City Walk, на бульваре Шейха Мохаммеда Бен Рашида и на побережье. Мощные скоростные автомобили также будут использоваться во время проведения спортивных мероприятий, таких как марафоны, велопробеги и скачки.

Экипаж каждого автомобиля состоит из двух парамедиков и водителя, а в багажниках будет находиться оборудование для сердечно-легочной реанимации (СЛР), кислородные баллоны, а также инструменты, используемые для оказания первой помощи при ДТП и утоплениях.

Бин Драй отметил, что высокая скорость, которую способны развивать купленные автомобили, позволят сократить время прибытия медиков на места происшествий до 4–8 минут.

Читайте также: Aston Martin подтвердил появление еще одного автомобиля в новом фильме о Бонде

Позже будут прибывать другие автомобили скорой помощи, оснащенные более серьезным оборудованием и способные доставлять пострадавших в больницы.


Джерело: zr.ru

В США создали концепт беспилотной скорой помощи
В світі / Техно

В США создали концепт беспилотной скорой помощи

В США создали концепт беспилотника, который помогал бы оказывать экстренную медицинскую помощь...

Porsche решил испытать силы в создании летающего автомобиля
В світі

Porsche решил испытать силы в создании летающего

Мечта о летающих автомобилях не оставляет международные компании в покое....

Муж королевы Елизаветы продает Range Rover за $163 000
В світі

Муж королевы Елизаветы продает Range Rover за

Принц Филипп выставил свой подержанный автомобиль на продажу и хочет получить за него больше, чем...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Авторизация