В Японии автоматические фары стали обязательными
10 апр, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 254 Переглядів

В Японии автоматические фары стали обязательными

Фары всегда были неотъемлемой частью движения.

Даже до того, как машины бродили по улицам, конные экипажи использовали различные лампы, чтобы передвигаться ночью. Излишне говорить, что эти устройства позволяют водителю видеть и быть увиденным в темноте ночи.

В современном мире представлено несколько типов фар, от галогенов до лазерных, а также в современных автомобилях появилась функция автоматического включения фар. В Японии, однако, автоматические фары теперь обязательны, особенно для новеньких автомобилей.

В отчете Driving Vision News говорится, что от японских автопроизводителей требуется оснастить свои новые автомобили функцией автоматического включения с 1 апреля 2020 года. При этом отключить данную функцию водитель не может.

Требования к освещению соответствуют правилам ООН 48, в которых фары должны включаться в течение двух секунд, когда уровень окружающего освещения снижается до уровня менее 1000 люкс, или примерно за 15 минут до захода солнца в ясный день. С другой стороны, фары должны выключаться, когда окружающий свет превышает 7000 люкс.

Что касается моделей автомобилей, которые были представлены до апреля, их разрешат продавать без автоматических фонарей до октября 2021 года. Однако в этом месяце и далее каждое транспортное средство должно быть оснащено дополнительной функцией. Все грузовые автомобили и автобусы обязаны оснастить автоматическими фарами с октября 2023 года.

У этого японского правительства есть веская причина: в сумерках стало больше несчастных случаев с участием пожилых людей и велосипедов.

Читайте также: Костюмеры сериала «Чернобыль» помогли испанским больницам

Автоматические фары должны не только обеспечивать видимость для водителя, но и увеличивать видимость транспортного средства на дороге, тем самым снижая вероятность несчастных случаев с пешеходами и другими участниками дорожного движения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: avtodream.org

Электронный ограничитель скорости станет обязательным в странах ЕС
В світі

Электронный ограничитель скорости станет

Все новые автомобили в Европе будут оснащены ограничителями скорости и другими обязательными...

В 2030 году летающие машины станут нормой в Японии
В світі

В 2030 году летающие машины станут нормой в Японии

QutoМинистерство экономики, торговли и промышленности, а также общественный и частный комитет...

Американские специалисты выбрали автомобили с лучшими и худшими фарами
В світі / Техно

Американские специалисты выбрали автомобили с

За 2018 год Страховой институт дорожной безопасности США произвёл проверку 165 автомобилей и 424...

Авторизация