Билл Гейтс предсказал сроки новой пандемии
23 ноя, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 264 Переглядів

Билл Гейтс предсказал сроки новой пандемии

Основатель Microsoft Билл Гейтс в подкасте с актрисой Рашидой Джонс порассуждал о вероятности новой пандемии в мире.

«Я знаю, что трудно представить сейчас, когда новые случаи заболевания растут по всему миру, но придет время, когда пандемия COVID-19 останется позади.

Я думаю, можно с уверенностью предположить, что общество изменится навсегда, учитывая, насколько разрушительным был вирус практически для каждой части нашей жизни», – заявил Гейтс.

По его словам, человечеству предстоит «долгий путь, прежде чем жизнь действительно вернется в «нормальное русло». Гейтс добавил, что исполнен оптимизма о возможностях вакцины положить конец распространению коронавируса. Также он уверен, что обновление и цифровизация ряда отраслей из-за пандемии станут частью постпандемической реальности.

«Я подозреваю, что некоторые из тенденций цифровизации мира, которые мы наблюдали, особенно в области онлайн-обучения, телемедицины и удаленной работы, станут частью нашей жизни», – отметил бизнесмен.

Гейтс также заявил, что новая пандемия неизбежно постигнет человечество лет через 20, а угроза пандемии может возникнуть через три года. При этом он выразил надежду, что человечество не допустит «глупость во второй раз» и, подобно Австралии и Южной Корее, будет активнее тестировать и изолировать зараженных людей, чтобы не допустить фатального распространения инфекции.

Ранее Билл Гейтс назвал единственный способ победить коронавирус и выразил опасения в том, что в США могут появиться неэффективные вакцины от инфекции.

Читайте также: Храбрая кошка прогнала из сада воришку-слона

А ученые – представители различных дисциплин спрогнозировали перемены в постпандемическом обществе. Падение рождаемости, одиночество и разочарование виртуальными знакомствами, по мнению экспертов, станут новой реальностью в постпандемическое время.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Билл Гейтс раскрыл тайну мирового спасения от коронавируса
В світі

Билл Гейтс раскрыл тайну мирового спасения от

Билл Гейтс заявил, что единственный путь для преодоления последствий пандемии коронавируса —...

Билл Гейтс спрогнозировал, когда люди перестанут умирать от коронавируса
В світі

Билл Гейтс спрогнозировал, когда люди перестанут

Билл Гейтс в апреле в разговоре с журналистом французской газеты Le Figaro поделился своим мнением...

Билл Гейтс объяснил, когда закончится пандемия
В світі

Билл Гейтс объяснил, когда закончится пандемия

Филантроп и один из основателей корпорации Microsoft Билл Гейтс на днях поговорил с французской...

Авторизация