Европейцы скупают старые машины, чтобы не пользоваться общественным транспортом
01 дек, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 193 Переглядів

Европейцы скупают старые машины, чтобы не пользоваться общественным транспортом

По всей Европе автолюбители, опасающиеся тратить слишком много на новую машину в нестабильные экономические времена, скупают старые модели, стремясь избежать использования общественного транспорта во время пандемии коронавируса.

«Общественный транспорт здесь великолепен, но с COVID и всем остальным лучше его избегать», - сказал Роберт Перес, который недавно переехал в столицу Испании Мадрид из Аргентины и приобрел красный Seat Toledo 2001 года за 2000 евро.

По данным исследовательской фирмой IHS Markit и онлайн-рынка автомобилей AutoScout24, в Европе произошел заметный сдвиг в сторону увеличения количества регистраций старых автомобилей, а также увеличилось количество поисковых запросов в Интернете о подержанных автомобилях.

Такая ситуация негативно сказывается на сети общественного транспорта и окружающей среде. Однако в долгосрочной перспективе переход от общественного транспорта к индивидуальной мобильности поможет автопроизводителям.

Сообщается, что цены на автомобили, в основном старше десяти лет, подскочили на 25 процентов, поскольку покупатели, которые раньше ездили на поездах и автобусах, ищут доступные альтернативы.

В США, Европе и особенно в Китае в последние месяцы спрос на новые авто помог крупным автопроизводителям в некоторой степени оправиться от финансовых ударов, связанных с блокировкой пандемии, нанесенной весной. Но анализ данных о регистрации автомобилей во Франции, Германии, Италии, Испании, Швейцарии и Великобритании показывает, что наблюдается значительный сдвиг в сторону более старых подержанных автомобилей.

Во Франции, например, анализ показал, что в третьем квартале количество подержанных автомобилей выросло почти на 16 процентов, а продажи новых автомобилей упали более чем на 5 процентов. Он также показал, что в 2020 году автомобили старше 15 лет составляли более высокую долю зарегистрированных подержанных автомобилей, чем в 2019 году.

Читайте также: Илон Маск установил сразу два рекорда

В Испании произошел еще больший скачок: количество подержанных автомобилей выросло почти на 25 процентов. Аналогичная ситуация наблюдается и в других европейских странах.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 32cars.ru

Люксембург первым в мире сделал бесплатным весь общественный транспорт
В світі

Люксембург первым в мире сделал бесплатным весь

Жители герцогства Люксембург, а также его гости, получили право пользоваться услугами общественного...

В 2030 году летающие машины станут нормой в Японии
В світі

В 2030 году летающие машины станут нормой в Японии

QutoМинистерство экономики, торговли и промышленности, а также общественный и частный комитет...

В Европе спад продаж дизельных автомобилей
В світі

В Европе спад продаж дизельных автомобилей

На немецком автомобильном рынке впервые за последнее время был отмечен спад продаж дизельных авто....

Авторизация