Google будет мониторить чистоту воздуха с помощью автомобилей Jaguar I-Pace
Компания Google в течении года запустит проект Google Street View , который позволит отследить качество воздуха в Дублине, Великобритания.
Отмечается, что помощниками в таком важном деле выступят электрокары Jaguar I-Pace, которые в свою очередь будут оснащены специальными датчиками.
Как сообщает издание pepelac.news Американская компания уже заключила соглашение с Jaguar/Land Rover и известно, это кроссоверы получат датчики от компании Aclima, способные оценивать уровень выбросов диоксида азота, а также углекислого газа и мелких частиц.
Читайте также: В Испании мертвого мужчину обнаружили в статуе динозавра
Все полученные данные после будут передаваться специалистам Google, где эксперты проведут анализ, а после отправят результаты правительству Дублина, которое займется изучением экологической ситуации.