В Украине введен режим энергетического ЧП
15 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 628 Переглядів

В Украине введен режим энергетического ЧП

В Украине введен режим энергетического ЧПКабинет министров Владимира Гройсмана на ближайший месяц ввел режим ЧП в энергетике. Соответствующее решение было принято во время внеочередного заседания украинского правительства.

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что для того, чтобы сократить потребления электроэнергии будут происходить веерные отключения света по всей территории Украины.

Также отмечается, что важным пунктом является разработка графика нагрузки энергосистемы Украины с учетом требований ГП "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

В частности, чрезвычайные меры предполагают, что НЭК "Укрэнерго", исходя из имеющихся запасов угля разных марок, должен будет определить допустимый уровень снижения резерва энергогенерирующих мощностей, установить лимит по составу оборудования для каждого энергоблока ТЭС.

Иными словами, для экономии угля, предприятия будут работать, используя минимальный состав оборудования. Далее отмечается, что оператору магистральных сетей предстоит установить временные ограничения по их пропускной способности, а также определить условия и объемы межгосударственных перетоков электроэнерги".

Также правительство постановило, что для НАЭК "Энергоатом" будут установлены специальные графики работы, которые АЭС обязаны будут соблюдать, а также компания должна быть готова в любой момент разгрузить свои энергоблоки.

В частности, в период ЧП атомные станции обеспечат энергоснабжение в ночное время и до 70-80% покроют потребление днем. Остальное покроют гидроэлектростанции, усилится нагрузка на ТЭС, работающие на газовом угле.

Читайте также: Гройсман обвинил Тимошенко в развале экономики Украины

Также будет применен график аварийных отключений. Ожидается, что указанные меры будут способствовать тому, что потребление угля-антрацита сократится на 20%.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: nahnews.org

Глава Минэнерго Украины приказал конфисковать уголь из Донбасса
В УкраЇні / Топ новини

Глава Минэнерго Украины приказал конфисковать

Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик попросил фискальную службу и таможню конфисковать уголь из...

Украина попросила Госдепартамент США о поставках угля
В УкраЇні

Украина попросила Госдепартамент США о поставках

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик отправил в Госдепартамент США...

В Украине могут объявить режим ЧС из-за дефицита угля
В УкраЇні

В Украине могут объявить режим ЧС из-за дефицита

Министерство энергетики Украины, совместно с компанией "Укрэнерго" направили в адрес правительства...

Авторизация