Стоять, пока не закроют: в Киеве не пускают на работу сотрудников Сбербанка
14 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 577 Переглядів

Стоять, пока не закроют: в Киеве не пускают на работу сотрудников Сбербанка

Стоять, пока не закроют: в Киеве не пускают на работу сотрудников СбербанкаРадикалы не пускают на работу сотрудников центрального отделения Сбербанка в Киеве. Один из представителей организации "Правый сектор" заявил, что он и его соратники будет стоять перед отделением Сбербанка до тех пор, пока его не закроют.

"На работу в банк никто не пройдет", — добавил он и отметил, что они провели здесь всю ночь. Радикалы, по его словам, намерены стоять до конца, пока власти не примут решение закрыть банк.

Центральный офис Сбербанка уже более суток в осаде: радикалы разбили палатку, жгут костры. Ворота во двор банка забаррикадированы мешками с песком. Вход в отделение замурован бетонными блоками. Сотрудников правоохранительных органов на месте блокады нет.

Участники батальона "Азов" и организации "Правый сектор" пообещали блокировать работу всех отделений дочернего предприятия "Сбербанка России" в Украине. Они намереваются вести возле них круглосуточное дежурство.

Так они хотят заставить Нацбанк Украины отозвать лицензию у Сбербанка. А также понудить Верховную раду на законодательном уровне принять закон о запрете работы в Украине российских банков.

12 марта на сайте батальона "Азов" появилась информация о том, что неизвестные патриоты по всей стране заблокировали работу десятков банкоматов российских банков. В частности, экраны банкоматов были закрыты антироссийскими наклейками, а сами аппараты залиты монтажной пеной.

Национальная полиция Киева, между тем, не зафиксировала нарушений общественного порядка во время блокирования радикалами работы центрального отделения Сбербанка России. Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, один из инициаторов правительственного обращения к Нацбанку с требованием отозвать лицензию у Сбербанка.

Читайте также: В Киеве устроили пикет с требованием национализировать Сбербанк РФ (ФОТО)


Он сообщил, что в среду, 15 марта, Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрит вопрос запрета деятельности российского ПАО "Сбербанк" на территории Украины.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: korrespondent.net

Появилось видео замурованного активистами Сбербанка
В УкраЇні

Появилось видео замурованного активистами

Украинские активисты остановили работу ещё одного отделения Сбербанка — на этот раз в Тернополе...

Активисты пятый день блокируют офис
В УкраЇні

Активисты пятый день блокируют офис "дочки"

Представители партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов", в пятницу...

Коллектив Сбербанка в Украине просит Порошенко о защите
В УкраЇні

Коллектив Сбербанка в Украине просит Порошенко о

Коллектив Сбербанка в Украине написал письмо президенту Петру Порошенко с просьбой разобраться в...

Авторизация