Нацсовет проверит телеканал
20 окт, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 271 Переглядів

Нацсовет проверит телеканал "Интер" из-за нарушения прав ребенка

Нацсовет проверит телеканал "Интер" из-за нарушения прав ребенка Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в ходе заседания в четверг, 19 октября, назначил внеплановую проверку телеканала "Интер" из-за трансляции передачи "Касается каждого", в которой речь шла о 12-летней роженице, и которая может нанести вред физическому, психическому и нравственному здоровью детей.

"В Национальный совет поступили обращения от уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и общественной организации "Детектор Медиа" относительно трансляции в эфире ЧАО "Телеканал "Интер" передачи "Касается каждого", которая, по мнению заявителей, нарушает требования действующего законодательства Украины", – отметил глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

По словам Артеменко, в ходе проверки было установлено, что трансляция соответствующей телепередачи происходила в 18:05, то есть, во время, доступное для просмотра несовершеннолетней аудиторией. Следовательно, имеются признаки нарушения требований закона Украины "О телевидении и радиовещании".

Согласно статье 6, не допускается использование телерадиоорганизаций для трансляции программ или видеосюжетов, которые могут нанести вред физическому, психическому или моральному развитию детей и подростков. В соответствии со статьей 28, лицензиат не имеет права распространять программы и передачи, способные воздействовать на нормальное физическое, умственное или моральное развитие детей и юношества, и программы, содержащие убийства, насилие и сцены, обращенные к сексуальным инстинктам.

Читайте также: НАБУ проверит доходы Олега Ляшко


Статья 62 закона предусматривает специальное время для трансляции таких передач в эфире - с 23:00 до 6:00, а также на каналах с ограниченнымскачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zn.ua

В УкраЇні

"Марш в окопы, рванина!" "Интер" показал новый

Украинский телеканал "Интер", который в новогоднюю ночь-2018 устроил огонек с российскими звездами...

Депутат Рады рассказал о праве США на Крым
В УкраЇні / Топ новини

Депутат Рады рассказал о праве США на Крым

Ранее депутат Андрей Артеменко уже отметился своим планом по спасению Украины и России...

Сергей Каплин: «Мы должны научиться жить в состоянии войны»
В УкраЇні

Сергей Каплин: «Мы должны научиться жить в

Жители Украины должны готовиться к затяжной войне. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил...

Авторизация